АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2011 год и Белый Кот. Астропрогноз для знаков зодиака



2011 год и Белый Кот


Астропрогноз для знаков зодиака



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Управители наступающего, 2011 года: Кот, а точнее, Кошка, поскольку знак этот женский, а также Кролик и Заяц, тоже надо полагать женского пола. Сопутствующая стихия года – Металл, цвет – белый. По западной системе планета года – Венера.

 

 

 

ВСЕВИДЯЩАЯ КОШКА КОНТРОЛИРУЕТ СИЛЫ ТЬМЫ

   Кошка – издавна почитаемое, а иногда и обожествляемое животное. Вначале домашняя кошка была редкостью. В Японии в Средние века кошки жили главным образом во дворце императора и даже удостаивались высоких титулов и званий, причем человеческих, например чиновника высшего ранга. Ловили ли мышей эти «чиновники» – неизвестно, но первоначально именно спасение человечества от грызунов ставилось кошке в главную заслугу. В Египте почтение к ней дошло до того, что «кошками» называли оба небесных светила. Видящая в темноте кошка являлась земной ипостасью Луны, а заодно и Солнца, невидимого ночью – считалось, что по ночам Солнце спускается в преисподнюю, чтобы проконтролировать происходящее там. Египетское название кошки переводится как «видящая», и спускающаяся, допустим в подвал кошка, чтобы проконтролировать мышей, воспринималась как исполняющая великую миссию богиня. Древнеегипетская Баст, изображаемая в виде грациозной кошки являлась богиней счастья и женской красоты. А наиболее почитаемого бога Солнца Ра египтяне называли Великим котом и рисовали ему кошачьи усы.


   Во многих странах было поверье, что кошке нельзя причинять вред, иначе не миновать несчастья. Так и произошло, когда религиозные фанатики средневековой Европы стали уничтожать кошек, сотрудничающих, якобы с темными силами. И темные силы тут же проявили себя в виде полчищ мышей и крыс, разносящих чуму по городам, а воинствующие святоши надо полагать срочно отправились на небеса. Европе с кошкой пришлось срочно помириться и в дальнейшем даже христиане стали считать ее представителем светлых сил. Не зря ведь прижился обычай впускать в новый дом первой кошку в компании с петухом – общепризнанным борцом с нечистью.И только представители некоторых направлений буддизма как-то прохладно относятся к кошке, вменяя ей в вину, что будто бы проспала она и опоздала к Будде на важную церемонию, что было по меньшей степени невежливо. И поэтому отдали этот год Зайцу, который стал образцом всех добродетелей, пожертвовав своей жизнью ради Будды.
 

ВЕЛИКИЙ ЗАЯЦ – ПЕРСОНИФИКАЦИЯ СВЕТА

   По аналогии с египетским Великим котом у американских индейцев был Великий заяц – персонификация Света, властелин ветров и вод, который жил на Луне и время от времени совершал подвиги, например, спасал людей от пожирающей их змеи.
   Кролик в символике и фольклоре практически не отличается от зайца. Все животные – управители наступающего года символически связываются с Луной и полночью, как и соответствующий этому годовому знаку зодиакальный знак Рака. Все эти знаки покровительствуют семейным, домашним делам и уводят мысли человека от честолюбивых планов в сторону устройства личной жизни. Так же и планета года – Венера – склоняющая к поиску любви, денег и удовольствий. На момент встречи нового года Венера будет находиться в точке, указывающей на привязанность к семье и домашнему очагу, что закладывает программу на весь год и заставит большинство людей прежде всего думать о семье. Металл – стихия способствующая успеху в денежных делах, но требующая от человека собранности и внимания, силы и гибкости, умения решать несколько задач одновременно. Он дает стремление к справедливости, но часто и склонность к пустой болтовне или полному погружению в негативные мысли, которые часто плохо сказываются на здоровье. В этот год особенно уязвимы почки и желудок, возрастает склонность к перееданию, нарушениям обмена веществ. В целом энергия людей будет направлена на накопление и сохранение того, что есть. Особенно во второй половине года, когда Юпитер выйдет из Овна и войдет в материально озабоченный знак Тельца. В это время можно будет заложить основы для дальнейшего материального благополучия, главное не терять оптимизма ни при каких условиях.
 

НОВОГОДНЯЯ МАГИЯ

   Традиционная новогодняя магия привлечения удачи в наступающем году рекомендует учесть вкусы всех управителей года. И эстетические и гастрономические. Относительно последних можно сказать, что почти любая еда будет кстати. Особенно приветствуется пища белого цвета: молочные продукты, салаты с майонезом и любым белым соусом, выпечка, блюда из белокочанной и цветной капусты. Вкус металла – острый и потому подойдут любые приправы с перцем, особенно белым. А также хрен, имбирь, кориандр, базилик, чеснок, горчица. Мясо рекомендуется нетрадиционное – козлятина или конина, но, конечно же, не кролик. Птица тоже не в чести у этого года, зато приветствуется рыба, морепродукты, блюда из риса. И хорошо, когда все это украшено большим количеством зелени. Но и понятное дело, нельзя оставить Зайца-Кролика без морковки – в каком угодно виде она должна быть на новогоднем столе. В год Венеры обязательны сладости желательно белого или розового цвета: торты и пирожные с белым кремом или глазурью, зефир, пастила, мороженое, белый шоколад. Сам новогодний стол лучше оформлять в белых тонах, белой должна быть либо скатерть, либо посуда, которая может также быть металлической.


   Металл уместен и в новогоднем наряде. Украшения могут быть из любого металла, можно и с камнями неярких расцветок. Украшать в первую очередь следует грудь и шею, для чего подойдут лучше всего длинные цепочки, бусы, колье, а мужчинам хорошо быть при галстуке. Стиль одежды лучше романтический или элегантный, без излишеств. Ткани легкие, приятные на ощупь, шелковистые или пушистые, с ворсом. Цвет не обязательно белый, ваш наряд может быть серого, голубого, синего, бледно-желтого цвета и любого пастельного оттенка. Духи предпочтительны с цветочным ароматом, особенно если в них присутствуют ноты мирта, лилии, ириса, резеды, сирени, ландыша, нарцисса.


   В подарок также уместны духи, благовония, косметика, предметы искусства, картины, изображающие летние и осенние виды, воду, цветы, а также украшения и любые предметы круглой и полукруглой формы белого или металлического цвета. Еще в этом году полагается дарить бытовую технику, компьютеры, и мягкие игрушки, желательно изображающие хозяев года. В украшении интерьера и елки надо придерживаться светлых тонов, игрушки выбирать серебристые и золотистые, для того, чтобы в наступившем году жизнь была светлой и материально обеспеченной.
 

КРАТКИЙ АСТРОПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

ОВЕН (Астропрогноз на 2011 год)

В год Кота везение не покинет вас, в любой тяжелой ситуации пусть даже в последний момент, но ситуация поменяется в вашу пользу. До марта вы можете испытывать потребность в одиночестве, вам надо многое обдумать. Затем вы станете более активны, захотите многое изменить в жизни, в том числе и внешний вид, манеру одеваться. Захочется больше личной свободы. Со второй половины года будет возможность улучшить здоровье и материальное положение. Осенью опасайтесь травм. Избегайте в этом году судебных процессов, они могут затянуться на долгое время (читать подробнее...).
 

ТЕЛЕЦ (Астропрогноз на 2011 год)

В первой половине года Кота вам будет трудно реализовать себя, несмотря на то, что вы будете привлекать к себе внимание и проявлять достаточно энтузиазма. С марта возможна отчужденность с кем-то из родственников или непредвиденные неприятности и чья-то тайная враждебность. Со второй половины года возрастет оптимизм, вы сумеете найти выход и постепенно преодолеете многочисленные препятствия. В течение года следовало бы заняться укреплением здоровья, особенно тем, кто успел нажить хронические болезни (читать подробнее...).
 

БЛИЗНЕЦЫ (Астропрогноз на 2011 год)

Успех в год Кота принесет сотрудничество. В первой половине года произойдет закладка дальних целей, возможно быстрое восхождение по карьерной лестнице, но будет много и нереальных планов. В течение года много внимания потребуется семье, супругу. С весны возможны судьбоносные встречи, обретение друзей, холостые и незамужние имеют шанс найти любовь, в то же время старые связи могут рваться. Во второй половине года вероятна помощь со стороны или же вы сами будете помогать другим. Убытки могут принести неумеренные развлечения. Возможны траты на свадьбу и новорожденных детей (читать подробнее...).
 

РАК (Астропрогноз на 2011 год)

Используйте благоприятные шансы для закладывания основ благополучия. Ваши заслуги будут признаны и обществом и начальством. Может появиться желание внедрять новые приемы и технологии в профессии или полностью поменять место работы и род деятельности. Возможен уход в свободную профессию. Но придется научиться организовывать свое время и придерживаться правильного питания, чтобы быть в форме. Несмотря на то, что года Кота связан с домом, домашние обязанности могут вас тяготить, а отношения с некоторыми родственниками испортиться (читать подробнее...).
 

ЛЕВ (Астропрогноз на 2011 год)

В год Кота появятся новые интересы и цели. С весны основные заботы касаются детей, их проблем и успехов. В личных, супружеских отношениях вероятно углубление взаимопонимания, чему поспособствуют внешние события. Могут измениться ваши взгляды, скорее всего под влиянием нового человека или дальнего путешествия. Есть вероятность повышения по службе и получения наград или появления учеников и последователей. Повышенную осторожность придется проявлять в общении с ближайшим окружением (читать подробнее...).
 

ДЕВА (Астропрогноз на 2011 год)

В начале года Кота возможен пересмотр имеющихся связей, назрело обновление в партнерских отношениях, что касается и брака. Не исключен разрыв и новая встреча, а также изменение материального положения супруга в ту или иную сторону. Во второй половине года ожидается расширение контактов или дальние поездки. Возможно, вам придется учиться, повышать квалификацию. Весь год вы будете беспокоиться о материальном положении, на легкие доходы рассчитывать не приходится, могут быть задержки в поступлении средств (читать подробнее...).
 

ВЕСЫ (Астропрогноз на 2011 год)

Весь 2011 год испытаниям подвергаются партнерские и брачные отношения, возможны ссоры, нарушения договоров. Велика вероятность неожиданных романтических увлечений, которые могут завершиться поспешным заключением брака. Есть риск измен и развода. Избежать неприятностей смогут те пары, в которых есть не только любовь, но и дружба, общие увлечения. Разочарования в делах могут стать причиной смены главной цели, но это позволит вам выйти за рамки сковывающих ограничений. Помешать проявить себя может только страх безденежья и недостаток физической энергии (читать подробнее...).
 

СКОРПИОН (Астропрогноз на 2011 год)

2011 для вас напряженный год, когда часто возникает чувство, что самые необходимые вещи надо завоевывать. Трудно находиться в подчинении, скучная работа лишает энергии и может даже привести к болезням. Но хорошие возможности для смены рода деятельности или места работы, получения новых профессиональных знаний и навыков. Со второй половины года более плодотворно сотрудничество, новые и уже имеющиеся партнерские связи станут более результативными. Творческая работа требует уединения, но чрезмерная изолированность вам вредна (читать подробнее...).
 

СТРЕЛЕЦ (Астропрогноз на 2011 год)

Год способствует развлечениям и покупкам для удовольствия, но слишком пассивная жизнь и излишества могут создать проблемы со здоровьем или лишним весом, особенно во второй половине 2011 года. С весны появится возможность взять на себя роль лидера, проявить свои таланты. Весь год хорош для участия в различных конкурсах, публикаций научных трудов, приобретения популярности. Дети могут оправдать ваши надежды. Не исключены также новые любовные связи (читать подробнее...).
 

КОЗЕРОГ (Астропрогноз на 2011 год)

В год Кота у вас будет желание поддерживать семейные традиции и улучшать домашний быт, но как назло в доме постоянно какие-то неожиданности, изменения, постоянное чувство неустроенности. Захочется поменять либо место жительства, либо обстановку в доме, затеять ремонт. В дом могут приходить неприятные гости, а родители потребуют к себе больше внимания. Со второй половины года дети станут радовать своими успехами. Любовь и творчество также принесет удовлетворение. В профессии есть возможности для роста, занятия руководящей должности, но потребуется жесткий самоконтроль (читать подробнее...).
 

ВОДОЛЕЙ (Астропрогноз на 2011 год)

В 2011 году у вас повысится интерес к поездкам и новым знакомствам. Но в дальней дороге нужна особая осторожность, есть риск несчастных случаев. В течение года возможны эксцентричные любовные связи или импульсивные траты на не совсем нужные вещи. Во второй половине года вложение средств окажется более разумным, не исключено приобретение земли или жилья или просто полезных в хозяйстве вещей (читать подробнее...).
 

РЫБЫ (Астропрогноз на 2011 год)

Вы сможет завести полезные знакомства и состояться в профессии, особенно, если она связана организацией путешествий, торговлей, религией, наукой или образованием. Не исключено, что в семье именно вы будете опорой. В начале года 2011 года вас волнует личная свобода и самовыражение, а вторая половина года заставит больше думать о деньгах. Финансы ваши в год Кота будут нестабильны, не исключено, что вам придется в этом году много учиться, осваивать новое дело, которое даст надежду на благополучие (читать подробнее...).
 

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2011 год и Белый Кот. Астропрогноз для знаков зодиака



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал