АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2018 год. Астрологические прогнозы для знаков зодиакаАстрологические прогнозы на 2018 годРетроградные планеты в 2018 году - чего стоит опасаться (газета «Тайны астрологии» № 2, 2018)



Ретроградные планеты в 2018 году - чего стоит опасаться


ГороскопыКлассический гороскопФинансовый гороскоп

Гороскоп здоровьяЛюбовный гороскоп



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Ситуация, когда с Земли видится, будто планета движется в обратную сторону, называется ретроградностью. Такой эффект из-за того, что планеты, двигаясь вокруг Солнца, время от времени замедляют движение.

 

 

Ретроградные планеты замедляют и дела в соответствующих им сферах жизни, создают препятствия, направляют энергию не вовне, а внутрь. Человек вместо того, чтобы реализовывать что-то во внешнем мире, начинает копаться в себе, не замечая происходящего вокруг или реагируя на него странно.

Во 2018 году периодов ретроградности планет больше, чем в другие годы, ретроградными будут Венера и Марс, планеты, которые идут вспять не каждый год. Эти планеты, а также Меркурий производят в период ретроградности самое заметное и самое неблагоприятное влияние. В это время нежелательны любые начинания в сфере этих планет.

 

Ретроградный Меркурий

В 2018 году Меркурий идет вспять с 23 марта по15 апреля (в Овне), с 26 июля по 19 августа (во Льве), с 17 ноября по 6 декабря (в Стрельце и Скорпионе). Ретроградный Меркурий снижает контактность и сообразительность, затрудняет восприятие новой информации. Зато повышает аналитические способности.


Эти периоды неблагоприятны для покупок, особенно для приобретения техники. Осторожнее надо обращаться с документами, чтобы не сделать в них ошибку или не потерять их. Лучше отложить необязательные поездки, в них возможны всякие неприятности. Не следует устраиваться на работу и начинать бизнес.


Можно завершать начатые дела и творческие проекты, писать воспоминания и научные труды, перепроверять и анализировать собранную ранее информацию, заниматься ремонтом техники и одежды.

 

Ретроградная Венера

Во 2018 году Венера ретроградна с 6 октября по16 ноября в знаках Скорпиона и Весов. В периоды её ретроградности возникают трудности с выбором, часто человек сам не знает, чего хочет, его вкусы могут измениться на какое то-время. Поэтому при ретроградной Венере нежелательно покупать дорогую одежду и украшения, кардинально менять интерьер или внешность, в дальнейшем возможны разочарования. Могут быть и материальные трудности, потеря или порча вещей. Не стоит давать деньги в долг. Возможны трудности в любви, охлаждение чувств и расставания. Эти периоды неблагоприятны для вступления в брак и начала любых отношений, от которых ждете постоянства и надежности.


Зато в это время можно возобновить прежние отношения, в том числе любовь, брак, мириться. Хорошо анализировать ошибки и экономить деньги.

 

Ретроградный Марс

В 2018 году Марс ретроградный с 27 июня по 27 августа в знаках Водолея и Козерога. В периоды ретроградности Марса активность понижается или становится бестолковой, хаотичной. Возможно возвращение старых врагов и конкурентов. Возобновление прерванных ранее отношений ничего хорошего не сулит. В это время обычно агрессия направлена внутрь, на себя, человек недоволен своими действиями. Но между друзьями и влюбленными тоже могут усилиться конфликты, возможны и общественные скандалы, политические и военные столкновения. Кто первый начинает их при ретроградном Марсе, тот и проигрывает. Любые начинания в это время ведут к напрасной трате сил.


Можно попробовать сделать то, что не получалось раньше, завершить отложенные дела.

 

Ретроградный Юпитер

В 2018 году Юпитер ретроградный с 9 марта по 10 июля в знаке Скорпиона. В периоды ретроградности Юпитера снижается интерес к политике и общественной жизни, социальным достижениям. Люди меньше прислушиваются к авторитетам, а ищут свой путь и свой смысл в жизни. Массовые мероприятия, рекламные и политические акции в это время могут оказаться неудачными и не произвести должного впечатления. Но можно создавать неформальные общества. При ретроградном Юпитере неплохо вступать в брак, если не противоречат другие планеты.

 

Ретроградный Сатурн

В 2018 году Сатурн ретроградный с 18 апреля по 6 сентября в знаке Козерога. В периоды ретроградности Сатурна растет уважение к старым порядкам и традициям предков. Эти периоды неблагоприятны для изменения образа жизни, вступления в новую должность и в брак. Можно подводить итоги, совершенствовать начатое, возвращаться на прежнюю работу. Благоприятно общение с пожилыми людьми, чей опыт и знания могут пригодиться.

 

Ретроградный Уран

В 2018 году Уран ретроградный по 2 января (в Овне) и с 7 августа по 6 января 2019 года в знаках Тельца и Овна. В периоды ретроградности Урана люди меньше стремятся к переменам, новизне, расширению знакомств, поиску единомышленников. Не склонны демонстрировать свободолюбие и оригинальность. Эти периоды не очень хороши для внедрения нового. Можно работать над собой, менять свое сознание и образ жизни.

 

Ретроградный Нептун

В 2018 году Нептун ретроградный с 19 июня по 25 ноября в знаке Рыб. Период ретроградности Нептуна возвращает к давно забытым переживаниям. Это хорошее время для самоанализа, психологических практик с погружением в прошлое. В это время люди критичнее относятся к традиционной религии и идеологии, меньше нуждаются в единении с обществом.

 

Ретроградный Плутон

В 2018 году Плутон ретроградный с 22 апреля по 1 октября в знаке Козерога. В периоды ретроградности Плутона незаметно разрушается то, что кажется еще живым и существующим. В основном это касается глобальных процессов. В жизни отдельного человека это время безболезненного расставания с прошлым: установками, привычками, вещами.

 

Нина Стрелкова, газета «Тайны астрологии» № 2, 2018

 

 

 

 

Прогнозы на 2019 год Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2018 год. Астрологические прогнозы для знаков зодиакаАстрологические прогнозы на 2018 годРетроградные планеты в 2018 году - чего стоит опасаться (газета «Тайны астрологии» № 2, 2018)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал