АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыОбщий астропрогноз на 2012 год



Общий астропрогноз на 2012 год


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

Планеты возвращают в прошлое

   В целом 2012 год не очень благоприятен для важных начинаний, особенно первая его половина, когда Меркурий, Марс и Венера переходят на попятное движение. Такое нетрадиционное движение планет обращает все помыслы людей в прошлое: к имевшим место когда-то успехам и поражениям, тормозя все новое. Это хорошо лишь для тех, кто хочет повторить попытку, ранее закончившуюся неудачей, возвратиться к тому, что было на какое-то время забыто и заброшено, к старым планам, реализовать которые не доходили руки или мешали обстоятельства.

 

   Попятное движение Меркурия явление привычное, которое происходит каждый год и не по одному разу. В 2012 году это периоды с 12 марта по 4 апреля, с 15 июля по 8 августа и с 7 ноября до 27 ноября. В эти промежутки времени лучше не устраиваться на новую работу, воздержаться от деловых начинаний, оформления и подписания важных документов, не следует менять место жительства, производить обмен, покупать технику или отправляться в дорогу.


   Венера попятной бывает не каждый год, в 2012 году она будет двигаться вспять в период с 15 мая по 27 июня. В это время будет трудно правильно оценивать людей и ситуации, нелегко определиться в своих желаниях и предпочтениях, поэтому в личных отношениях и материальных делах неизбежны проблемы. В этот период нежелательно вступать в брак, делать крупные денежные вложения и затевать любые дела, в которых требуется четкая оценка и взвешенный выбор.


   Марс на попятное движение переходит еще реже, но в 2012 году это произойдет в период с 24 января по 14 апреля. Все, что начато в это время не ведет к длительному, прочному результату. В это время вся деятельность направлена на возврат старого, на взятие реванша, на желание наверстать упущенное. Новая попытка может оказаться более успешной, но результат все равно не будет устойчивым. В это время может обостриться утихшая на время вражда между старыми противниками, и с большей вероятностью проиграет тот, кто первый затеет открытый конфликт. Это не лучшее время для отстаивания своих интересов, для смены места работы и рода деятельности.
 

Юпитер и Сатурн меняют знаки

   В 2012 году переходят в другой знак зодиака социальные планеты Юпитер и Сатурн. Юпитер определяет цели, направленные на расширение влияния, на завоевание новых пространств в материальном и информационном плане. Почти всю первую половину года Юпитер будет в знаке Тельца, экономика рассматривается как самая важная сфера, и люди стремятся в первую очередь к материальным накоплениям, к нахождению наилучших источников дохода, к более выгодному вложению средств. Одна лишь беда, всю первую половину года попятно движущиеся планеты мешают исполнению этих желаний.


   С 11 июня 2012 года Юпитер перейдет в знак Близнецов и цели и надежды общества плавно перейдут из материальной сферы в информационную, в лучшем положении будет не тот, у кого больше денег, а тот, кто владеет достоверной информацией.


   Сатурн символически представляет собой консервативную часть общества и связан с преодолением трудностей, обязательствами и ограничениями. С 6 октября 2012 Сатурн перейдет из Весов, где был более двух с половиной лет, в знак Скорпиона. В Весах Сатурн проявляет себя более гармонично и естественно и представляет собой обязательства и ограничения, налагаемые законом и принятыми в обществе нормами. В знаке Скорпионе Сатурн больше символизирует принудительные меры, силовое давление и преодоление трудностей в экстремальных условиях. Сами экстремальные условия не заставят себя ждать и будут появляться и по причине деятельности людей или вследствие природной стихии.
 

Конфликт между Ураном и Плутоном

   В этом году продолжает действовать квадратура Урана и Плутона, обе эти планеты отвечают за крупные события в обществе, а конфликтный аспект между ними несет разрушительные ситуации в самых разных сферах жизни общества. В 20 веке такое взаимодействие этих высших планет было в 30-е годы, когда случился мировой экономический кризис и в ряде стран Европы к власти пришли фашисты.


   В этом веке квадратура между Ураном и Плутоном уже действовала несколько месяцев в 2010 году, затем почти весь 2011 год, распадаясь лишь на короткое время. А дальше вредоносное действие этого разрушительного аспекта станет уже постоянным и продолжится до 2015 года. Наступающий 2012 год может положить начало экономической депрессии и распространению экстремизма, особенно в мусульманских странах. Революции и массовые выступления против властей затронут не только мусульманский мир, но и все благополучные страны. А власти будут вынуждены «закручивать гайки».


   В этой конфликтной паре планет Плутон символизирует собой государственную власть и механизмы подавления. Уран же является символом революций, но также и технического прогресса, информационных технологий, возможности влияния на большие массы людей. В 20 веке в начале 30-х годов во всем мире огромную популярность получило радио, которое появилось к тому времени даже в глухих деревнях. В те времена оно было самым эффективным средством влияния на массовое сознание, помогающим организовывать и направлять действия народа в нужное (тем, кто организует и направляет) русло. Особенно хорошо это понимали фашисты, которые сделали радио мощнейшим орудием пропаганды. В наше время такую же роль играет Интернет, и все революции и народные выступления 21 века организуются через Всемирную Сеть. В отличие от других СМИ, давно ставших зависимыми и потерявшими доверие народа, Интернет пока еще относительно свободен от цензуры. Но ведь и радио вначале было свободно, так как существовал только прямой эфир, и технически невозможно было его проконтролировать. Вряд ли кого-то удивит, если власти в этом году или в последующие годы постараются нейтрализовать Интернет и ввести цензуру, оправдывая свои действия всевозможными благими намерениями.

 

Читать далее продолжение: 2012 год: астропрогноз на год Черного Дракона

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыОбщий астропрогноз на 2012 год



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал