АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2012 год: астропрогноз на год Черного Дракона



2012 год: астропрогноз на год Черного Дракона


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   По Восточной традиции хозяином 2012 года является Черный Дракон. Стихия года – Вода. В европейском Зодиаке Дракону соответствует знак Льва. По семилетнему европейскому годовому циклу планета-управитель 2012 года – Меркурий.

 

НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ДРАКОН

   Дракон, как и Лев, знак яркой индивидуальности и оптимизма. Годы Дракона всегда високосные, в западной культуре такие, удлиненные на один день годы считаются неблагоприятными, несущими лишения. Но на Востоке Дракон – самый счастливый знак, считается, что он приносит с собой сразу четыре вида благополучия: гармонию, добродетель, богатство и долголетие.


   В восточной культуре дракон – знак монаршей власти, так же как лев в культуре западной. Львами украшали дворцы царствующих особ и апартаменты других персон знатного происхождения. И мы до сих пор можем видеть львов на фасадах старинных зданий. Изображения льва присутствует на различных старинных предметах обихода, ювелирных изделиях. На Востоке же таким же почтением и популярностью пользовался дракон. Дворцы и храмы были украшены изображениями драконов, а в каждом доме обязательно находились предметы быта, разрисованные драконами, и фигурки этой сказочной рептилии, выполненные из различных материалов, стояли на самых почетных местах в доме. Лев и дракон являются распространенным геральдическими фигурами, они часто присутствуют на гербах и флагах государств и городов.


   Драконы присутствуют в мифах и легендах практически всех культур, причем драконы азиатские, европейские, американские, африканские или австралийские мало чем отличаются друг от друга по внешнему облику. Это крупная рептилия броской внешности, умеющая летать, независимо от того, есть у нее крылья или нет, обладающая невероятным умом и еще массой необычных способностей. Драконы легко меняют свой облик, умеют уменьшаться, становясь невидимыми, увеличиваться до невероятных размеров, взлетать на небеса и погружаться в морские глубины. Они дружественны всем стихиям: живут в воде или подземелье, летают в воздухе и изрыгают огонь. Кроме того, они покрыты чешуей, по блеску и крепости, не уступающей металлу.


   На крепость драконью чешую обычно испытывали в Европе. В отличие от мифов стран Востока, где дракон предстает добрейшим существом, в европейских странах он слыл воплощением зла, и потому убить дракона считалось величайшим подвигом. Многие античные герои, средневековые рыцари и святые прославились тем, что убили дракона, заодно освободив прекрасную принцессу и изъяв хранящиеся у вредного гада несметные богатства. На Руси дракона чаще всего называли Змеем Горынычем или Чудом-Юдом, и с ним бились сильнейшие богатыри, чтобы освободить селения, где змей бесчинствовал, собирая с жителей непосильные налоги. В отличие от большинства иностранных драконов, имеющих всего одну голову, у русских драконов голов было как минимум три, а потому богатырям нашим приходилось тяжело.


   Люди, рожденные под знаком Льва или в год Дракона, обладают ярко выраженным чувством собственного достоинства, твердым характером и немалым честолюбием. При этом они любят игры и развлечения, веселы, оптимистичны и откровенны. В общем, это яркая, многогранная личность, с творческими задатками, способная достичь немалых высот в карьере, добиться власти и славы, и при этом сохранить детскую непосредственность и не потерять способность радоваться жизни. Людям, с такими качествами характера и должно повезти в год Дракона.
 

ГОД ЧЕРНОЙ ВОДЫ

   Стихия 2012 года – Вода. Именно она «красит» хозяина восточного года Дракона в черный цвет. Черный цвет, символизирующий на Востоке эту стихию, чаще всего связывают с печалью, замкнутостью, сосредоточенностью на внутренних переживаниях. Этот цвет предпочитают люди с богатым внутренним миром. Они не любят вмешательства посторонних в свои дела, не поддаются никаким влияниям извне и всегда готовы оказать мощное сопротивление любому, кто вздумает ими покомандовать. Они часто чувствуют себя одинокими и непонятыми, но умеют хорошо контролировать свои эмоции. Вода добавляет огненному по своей сути Дракону больше мягкости, чувствительности, но также и замкнутости, задумчивости. Водный Дракон не так весел, как Драконы, рожденные под другими стихиями. Он время от времени теряет свой оптимизм и впадает в меланхолию, страдает от страхов и скрытых комплексов. Но зато он более чуток и внимателен к другим, гибок в общении, у него более сильная интуиция и невероятное терпение. Несомненно, эти положительные черты Водного Дракона пригодятся в новом году каждому человеку, независимо от его личного знака и года рождения. Вообще, все люди, рожденные в годы Воды, а это те, чей год рождения заканчивается на цифру 2 или 3, имеют эти черты характера, им будет легче, чем другим адаптироваться к любым капризам этого года.
 

МЕРКУРИЙ В 2012 ГОДУ ПОМОГАЕТ УМНЫМ

   Меркурий – еще один хозяин-правитель этого года по европейской традиции. В полную власть эта планета вступает с 20 марта 2012 года. Меркурий в астрологии символизирует интеллект, мышление, умение собирать и передавать информацию. В мифологии Меркурий исполняет роль посланца богов и передает на Олимп пожелания людей. В жизни общества он управляет СМИ, торговлей, наукой, образованием, транспортом и средствами связи, поэтому следует ожидать, что внимание общества будет направлено в первую очередь на эти сферы.


   Люди, рожденные в годы Меркурия, обычно наделены умением логически мыслить, предпринимательскими способностями, они легко овладевают различными знаниями и умениями и приспосабливаются к любым условиям. Кроме того, они наблюдательны, у них быстрая реакция, они хорошо владеют словом и отличают правду ото лжи. Но у них не очень крепкая нервная система, они могут быть раздражительными и чересчур критичными или слишком поверхностными, непочтительными к авторитетам и святым для их окружения понятиям. Правление Меркурия повторяется каждые семь лет, кроме 2012 года, годами Меркурия были 1914, 1921, 1928, 1935, 1942, 1949, 1956, 1963, 1970, 1977, 1984, 1991, 1998, 2005 годы.

 

Читать далее продолжение: Общий астропрогноз на 2012 год

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2012 год: астропрогноз на год Черного Дракона



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал