АСТРОПРОПАГАНДА  



• • •

Главная страницаАстрологияШкола астрологииУроки астрологииАстрология и белая магия (газета «Тайны астрологии» № 10, 2013)



Астрология и белая магия

Уроки астрологии

Использование астрологии для правильного выбора времени для важных дел ← предыдущий урок

Астрология и белая магия

следующий урок → Астрологические причины возрастных кризисов



Автор: астролог Нина Стрелкова     
   Астрология тесно связана с магией. Разумеется, астролог, не желающий заниматься магией, может ею не заниматься. Хотя, даже не желая этого, он все равно ею занимается.

 

 

 

Например, выбирая подходящее время для какого-либо дела. Ведь магия – это активное вмешательство в существующую реальность с целью изменить ее при помощи таинственных, не совсем познанных, но мощных энергий. Подыскивая нужное время для какого-либо совсем не магического действия, астролог намеревается использовать энергию планет в своих целях. Что касается магических обрядов, особенно ритуалов Белой магии, то для их совершения астрологические знания крайне необходимы.


Существует целый раздел астрологии, в котором все астрологические символы рассматриваются с точки зрения магии. Он и создан для облегчения работы мага.

 

Магическая астрология

Магическая астрология – раздел оперативной астрологии, который занимается выбором подходящего времени для магических действий: вызова духов, заклинаний, изготовления талисманов, пантаклей, колдовских зелий, сбора используемых в магии растений и тому подобных процедур. В целом под магической астрологией подразумевается изменение существующей в данный момент реальности и контроль над событиями при помощи астрологии.


Магическая астрология возникла в очень далекие времена, когда еще небесные тела считались живыми сверхъестественными существами. Или богами, которых можно задобрить или укротить определёнными магическими действиями, чтобы они не вредили человеку, а помогали. Аналогичные действия, пусть и не совсем всерьез, совершают многие из нас под Новый год, пытаясь при помощи соответствующей еды и одежды умилостивить очередного хозяина года по восточному календарю.


Магическая астрология гораздо больше внимания уделяет информации, которая в натальной, предсказательной и элективной и астрологии считается второстепенной. Обычно астролог в первую очередь рассматривает положение планет в знаках и домах и аспекты между ними. Этого бывает вполне достаточно для анализа гороскопа, предсказания и выбора времени для различных дел, не связанных с магией.


Для практикующего мага не менее важными считаются лунные и солнечные дни, планетные часы, фазы Луны, положение Солнца относительно горизонта, лунные стоянки и прочие тонкости. В магии более серьезное значение придается стихиям и символическим соответствиям планет и знаков Зодиака.

 

Символика планет

Символика планет служит ключом, дающим доступ к их энергии. Поэтому планетные соответствия придуманы не для забавы, а для практической пользы. Каждой планете символически соответствует день недели, час, металл, определенный набор минералов, растений, цветов спектра, чисел и геометрических фигур. У каждой планеты имеется свой звук, запах, вкус.


Для совершения определенного магического действия выбирают день и час соответствующей планеты и в ритуале используют предметы, относящиеся к ней по символике, имеющие соответствующую форму, цвет, запах.


У каждой планеты есть свое место на семиконечной звезде магов. Управители дней недели отсчитываются по ходу ее лучей: Солнце (воскресенье), Луна (понедельник), Марс (вторник), Меркурий (среда), Юпитер (четверг), Венера (пятница), Сатурн (суббота). Планетные часы идут по окружности звезды магов: Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн, Юпитер, Марс.


Первый час любого дня (начинается он с восхода Солнца) находится под покровительством той же планеты, что и день недели. Например, понедельник – это день Луны, он начинается с часа Луны. Второй его час находится под покровительством Сатурна, третий – Юпитера, четвертый – Марса, пятый – Солнца, шестой – Венеры, седьмой – Меркурия, восьмой – снова Луны и далее в том же порядке до заката.


Вторник начинается с часа Марса, а затем идет Солнце, Венера, Меркурий и так далее до заката.
После заката начинаются ночные часы.


В воскресенье первым ночным часом правит Юпитер, в понедельник – Венера, во вторник – Сатурн, в среду – Солнце, в четверг – Луна, в пятницу – Марс, в субботу – Меркурий.

 

Энергия планет в магической практике

Энергия каждой из планет имеет свою особенность и может быть задействована в магии только для соответствующих ей целей.

Энергия Солнца подходит для любовной магии и усиления личной привлекательности, с ее помощью можно получить деньги или поддержку со стороны важных персон, наладить дружеские отношения.

Энергия Луны нужна для вызывания духов и видений, вещих снов, с ее помощью можно добиться любви или мира между людьми. Значение Луны в магии даже больше, чем Солнца, особенно важны лунные фазы. В полнолуние магия наиболее сильна, но при неумелом применении опасна. На растущей Луне совершают ритуалы, предполагающие увеличение чего-либо, а при Луне убывающей – уменьшение, разрушение, избавление. В новолуние магия почти не дает результата.

Энергия Меркурия полезна для вызывания духов, изготовления пантаклей и талисманов, магических операций, связанных с торговлей, получением нужной информации, в том числе знаний о будущем.

Энергия Венеры нужна для любовной магии, усиления личной привлекательности, избавления от одиночества, налаживания мира между людьми. Может она использоваться и в денежной магии.

Энергия Марса нужна для снятия приворота и порчи, отсечения вампира и ненужных связей, а также для ритуалов, нацеленных на победу в войне и конфликте, на отстаивание своих прав и интересов.

Энергия Юпитера нужна для получения богатства, высокого общественного положения, покровительства влиятельных людей. Часто к ней прибегают в решении вопросов, затрагивающих интересы коллектива, сообщества людей.

Энергия Сатурна полезна в защитной магии, она используется для разрушения и блокирования зла и стабилизации жизни. Энергия Сатурна связана с понятием смерти или ограничений, а потому при неумелом использовании в магических ритуалах может быть опасна.
 

Нина Стрелкова, газета «Тайны астрологии» № 10, 2013

 

 

 

 

 

Использование астрологии для правильного выбора времени для важных дел ← предыдущий урок

Астрология и белая магия

следующий урок → Астрологические причины возрастных кризисов



  Смотреть также: • •

 


  Главная страницаАстрологияШкола астрологииУроки астрологииАстрология и белая магия (газета «Тайны астрологии» № 10, 2013)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал