АСТРОПРОПАГАНДА  



• • •

Главная страницаАстрологияШкола астрологииУроки астрологииИспользование астрологии для правильного выбора времени для важных дел (газета «Тайны астрологии» № 9, 2013)



Использование астрологии для правильного выбора времени для важных дел

Уроки астрологии

Астрологическая совместимость людей ← предыдущий урок

Использование астрологии для правильного выбора времени для важных дел

следующий урок → Астрология и белая магия



Автор: астролог Нина Стрелкова     
   Практическое применение астрологии заключается не только в предсказании возможных событий, но и в выборе подходящего времени для начала важных дел. Для этого в астрологии существует целый раздел – элективная астрология.

 

 

 

Элективная астрология или астрология выбора

Элективная астрология, иначе называется астрологией выбора астрологии выбора (латинское electio – «выбор») или катархен-астрологией (греческого katarchein – «начинать, указывать дорогу»). Она служит для выбора наиболее благоприятного времени для начала важных дел. К ней обращаются, когда надо найти подходящее время для переезда на новое место жительства, путешествия, значительной покупки или продажи, заключения брака, открытия собственного бизнеса, поступления на работу, строительства, хирургической операции, совершения крупной сделки, важных переговоров и встреч, обращения в суд и других дел, которые человек считает важными для себя.


Элективный гороскоп – это гороскоп, построенный на момент, выбранный для начала планируемого дела. Он определяет дальнейшую судьбу исполненного в данный момент замысла.


Первоначально обычно строится несколько гороскопов на разные моменты времени, если конечно, у человека есть широкий выбор. Но даже если выбор ограничен одним-двумя днями, всегда можно найти наилучший или, по крайней мере, наименее опасный для данного предприятия вариант. В зависимости от возможностей выбора можно найти подходящий год, месяц, день, час и даже минуту.


Хотя выбирать минуты имеет смысл только для таких дел, где абсолютно все зависит от самого человека и есть гарантия, что ничего ему не помешает приступить к делу в ту самую минуту. Обычно это редко кому удается по объективным причинам. А потому лучше искать не счастливый миг, а более-менее сносный день. И час, если есть возможность. И еще надо иметь в виду, что идеального времени ни для какого дела не существует. Каждый день одновременно действуют как благоприятные, так и негативные планетные влияния, иногда больше первых, иногда - вторых. Но чтобы были только благоприятные влияния, такого не может быть никогда.


И еще важно, насколько элективный гороскоп сочетается с личным гороскопом человека, вознамерившегося делать дело. Можно выбрать прекрасный момент для его начала, но если натальная карта дисгармонирует с элективной или дирекции, прогрессии, транзиты (динамика натальной карты, позволяющая предсказывать время событий) показывают на невозможность реализации этого предприятия в данный момент или в принципе никогда, то у человека просто ничего не получится. В выбранный момент ему обязательно кто-то или что-то помешает или сам человек внезапно передумает.

 

Выбор времени для разных дел

Понятие «благоприятные влияния» тоже относительно. Что идеально подходит для одного дела, может быть плохо для другого.


Потому при выборе времени для дела, надо обращать особое внимание на планеты, знаки и дома, которые имеют отношение к данной сфере.


Например, для начала обучения или поездки Луна или асцендент лучше в знаке Близнецов или Стрельца.


При смене работы важнее всего шестой, второй и десятый дома.


При покупке недвижимости четвёртый.


Для бракосочетания особенно важно положение Луны и Венеры, для поездок - Меркурия и Юпитера, для деловых начинаний – Сатурна.
Желательно, чтобы планета, отвечающая за проект, находилась в сильном положении и была хорошо аспектирована.

Она не должна быть поражена Марсом, Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном (эти планеты считаются опасными)
По этой причине их нельзя ставить в угловые дома (1, 7, 10, 4) исключением случая, когда они управляют проектом и сильны и гармоничны по знакам и аспектам.
Если Асцендент находится в знаках от Козерога до Близнецов включительно, а Марс поражен, возможны серьезные проблемы в начатом деле.


Луна для большинства дел благоприятнее растущая, но лечение лучше начинать на убывающей.


Нельзя делать хирургические операции, когда Луна находится в знаке, управляющем органом, который предстоит оперировать.


Нельзя делать операции в полнолуние (возможны сильные кровотечения).
Следует воздержаться от любых начинаний в новолуние (29-й лунный день) и когда Луна в квадратуре к Солнцу.


Следует избегать периодов ретроградности Меркурия и Венеры для начала любых дел.
Ретроградный Меркурий тормозит дела, создает ошибки, а ретроградная Венера мешает правильному выбору, а в браке охлаждает любовь.


Для брака хорошо, когда Солнце и Луна, а также планеты-управители асцендента и десцендента в гармоничном аспекте между собой.

Для брака плохо, когда Солнце и Луна в оппозиции или квадратуре друг к другу (конфликты супругов),
Плохо для брака, когда Солнце или Луна к квадратуре или оппозиции к Урану (угроза развода или разлуки).


Начиная строительство, надо следить, чтобы в момент закладки Луна не была в соединении с Южным лунным узлом или соединении, оппозиции, квадратуре с Сатурном, или чтоб Сатурн восходил (грозит заморозка строительства или обрушение).


При переезде на новое место жительства плохо, когда Марс, Сатурн или Уран в 1, 10, 7 и особенно в 4 доме (частые поломки и аварии).


Для покупки и продажи собственности лучше всего Луна в Раке или Тельце.
При покупке хорошо, когда восходит фиксированный знак (Телец, Скорпион, Лев, Водолей).
Для быстрой продажи собственности хорош асцендент в кардинальных знаках (Овен, Весы, Козерог, Рак).


Для покупки автомобиля и другой техники неблагоприятны ретроградный Меркурий и ретроградный Марс.
При покупке автомобиля управитель 3 дома должен быть гармоничным.


При открытии бизнеса важно не только хорошее положение асцендента, но даже более важно положение МС (10 дом), означающей главную цель бизнеса.


Для подписания любых документов неблагоприятен ретроградный Меркурий.
Если проект связан с финансами, вершина второго дома и его управитель должны иметь благоприятные аспекты.
 

Нина Стрелкова, газета «Тайны астрологии» № 9, 2013

 

 

 

 

 

Астрологическая совместимость людей ← предыдущий урок

Использование астрологии для правильного выбора времени для важных дел

следующий урок → Астрология и белая магия



  Смотреть также: • •

 


  Главная страницаАстрологияШкола астрологииУроки астрологииИспользование астрологии для правильного выбора времени для важных дел (газета «Тайны астрологии» № 9, 2013)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал