АСТРОПРОПАГАНДА  



• • •

Главная страницаАстрологияШкола астрологииУроки астрологииАстрологические причины возрастных кризисов (газета «Тайны астрологии» № 11, 2013)



Астрологические причины возрастных кризисов

Уроки астрологии

Астрология и белая магия ← предыдущий урок

Астрологические причины возрастных кризисов

следующий урок → Астрологический анализ основных типов брачных отношений



Автор: астролог Нина Стрелкова     
   Кризис, понятие, означающее крутой перелом в чем-либо, тяжелое переходное состояние, происходит от греческого krisis — решение, поворотный пункт, исход. Кризис воспринимается как что-то негативное, но без кризисов невозможно развитие.

 

 

 

Серьезные возрастные кризисы всегда связаны с циклами медленных планет, их возвращениями в исходную точку гороскопа или напряженными аспектами (квадратурами и оппозициями) транзитной планеты к ее натальному положению.

 

Возвращения планет

Когда планета возвращается в точку, где была в момент рождения, происходят определенные изменения в жизни. Особенно сильно влияет возвращение планеты, которая управляет гороскопом.
У тех, чьим гороскопом управляет Солнце, ярко выражен годовой цикл, а наиболее важные изменения происходят каждые 11 лет.


Для людей, подверженным сильному влиянию Луны критическим может быть возраст 27 лет, когда прогрессивная Луна возвращается в свое натальное положение.


Марс дает изменения каждые два года, заставляет менять стиль поведения и образ жизни.


Юпитер каждые 11,8 лет возвращается в ту же точку гороскопа и производит изменения в духовной, материальной и социальной сфере, давая новые возможности для роста и расширения.


Сатурн дает большие изменения в жизни каждые 29,5 года. Обычно это касается социального статуса, работы, взятия на себя новых обязательств.


Уран совершает полный оборот вокруг Солнца за 84 года. Но каждые семь лет он меняет знак и несет неожиданные, резкие изменения. В эти переломные годы жизни возможны полная смена курса или окружения. В возрасте 21, 35, 42, 63 лет это серьезные кризисы, требующие разрешения проблем, пересмотра жизненных позиций. В 28 и 56 лет, когда Уран образует гармоничный аспект к самому себе, вероятен счастливый шанс, который может изменить жизнь к лучшему.


В наибольшей степени возрастные кризисы зависят от циклов Юпитера, Сатурна и Урана. В целом можно сказать, что вся жизнь человека состоит из кризисов.

 

Кризисные годы

В 7 лет Сатурн формирует квадратуру (напряженный аспект) к самому себе, для ребенка это кризис, он идет в школу и его жизнь подчиняется новому порядку.

В 14 лет наступает подростковый кризис, вызванный оппозицией транзитного Сатурна своему натальному положению.

В 19 лет кармический кризис вызван новым циклом лунных узлов.

В 21 год важнейший кризис вступления во взрослую жизнь. На человека оказывают влияние сразу две квадратуры: вторая квадратура Сатурна и первая квадратура Урана к самим себе. Человек в этом возрасте часто впервые самостоятельно принимает важное для себя решение, которое влияет на его судьбу.

В 24 года кризис переориентации. Юпитер второй раз возвращается в натальное положение, особых внешних потрясений это не несет, особенно если Юпитер гармоничен. Но человек может поменять цель и мировоззрение и сам разрушить то, что было создано до этого. Например, браки, заключенные в 21 год часто распадаются на втором возвращении Юпитера. Или человек меняет профессию, получает второе высшее образование никак не связанное с первым.

В 29,5 лет кризис утверждения в социуме. Сатурн возвращается в свое натальное положение и с этого момента человек становится по настоящему взрослым. Карма прошлого большей частью изжита, плохое родительское воспитание уже не является оправданием, теперь человек только сам несет ответственность за свои поступки. В этот период сильно стремление реализоваться в обществе, и тяжело осознание своей неудачливости. Зато здоровье у многих после 30 лет становится крепче.

В 36 лет кризис второй половины жизни. Третье возвращение Юпитера в натальное положение и очередная квадратура Сатурна. В этом возрасте человек впервые понимает, что многое у него уже позади и какие-то шансы безвозвратно упущены.

В 42 года кризис «уходящего поезда». Оппозиция Урана, квадратура Нептуна и оппозиция Юпитера натальному положению. В это время могут рушиться прежние установки и идеалы, человеку кажется, что он жил не так, многое упустил и надо наверстать упущенное. В это время он может кардинально поменять свою жизнь.

В 44 года вторая оппозиция Сатурна уже не так пугает человека.

В 47 лет возвращение лунных узлов дает возвращение кармических событий.

В 59-60 лет кризис итога. Сатурн и Юпитер возвращаются в натальное положение, Плутон образует первую квадратуру к самому себе. В этот период человек может почувствовать свое бессилие перед судьбой и обществом, которое оттесняет его от активной социальной жизни. В это время человек подводит итог: удалась жизнь или не очень. В этот период он переориентируется с социальных целей на духовные или деградирует.

Дальнейшие кризисы в 63, в 65, 66, 75, 80, 84 уже не так заметны.

И еще, дальние планеты движутся неравномерно, а потому кризисный возраст у разных людей может сдвигаться на год-другой в ту или иную сторону от указанного здесь.
 

Нина Стрелкова, газета «Тайны астрологии» № 11, 2013

 

 

 

 

 

Астрология и белая магия ← предыдущий урок

Астрологические причины возрастных кризисов

следующий урок → Астрологический анализ основных типов брачных отношений



  Смотреть также: • •

 


  Главная страницаАстрологияШкола астрологииУроки астрологииАстрологические причины возрастных кризисов (газета «Тайны астрологии» № 11, 2013)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал