АСТРОПРОПАГАНДА  





Гороскоп на январь 2019 года




Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Месяц двух затмений и конфликтов Урана с планетами

 

 


Месяц начинается с перехода Марса в знак Овна (там он будет по 14 февраля 2019 года). Это сильная позиция данной планеты, она увеличивает энергичность, энтузиазм и склоняет к силовому решению любых проблем. Под влиянием Марса в Овне человек чаще совершает решительные, но необдуманные, рискованные поступки.

Но в январе, пока Солнце в расчетливом и осторожном Козероге (до 20 января 2019 года), действия большинства людей будут вполне обдуманными, да и не всегда решительными. Особенно в начале месяца, когда Солнце находится в соединении с Сатурном, планетой предусмотрительности и жесткой самодисциплины.

Меркурий с 5 по 24 января тоже в Козероге, что говорит о преобладании серьезных мыслей, обдуманности слов, некоторой ограниченности контактов. Планета заставит стать более сдержанными и бдительными, помнить свои и чужие ошибки и не повторять их.

Венера в первую неделю месяца в Скорпионе, где она не очень гармонична, и склоняет к повышенному беспокойству и тревожности. В основном эти тревоги касаются личной жизни и материального положения, а также здоровья и внешности.

Но в первую неделю января ситуация существенно сглаживается работой гармоничных аспектов Меркурия, Урана, Солнца и Нептуна, которые пробуждают надежды на лучшее, усиливают интуицию и интерес к духовной сфере, способствуют появлению интересных идей, неожиданных возможностей и новых друзей. В это время возможно неожиданное решение имеющихся проблем, изменение планов на будущее.

С 7 января 2019 года Венера переходит в более беспечный и жизнерадостный знак Стрельца и будет там по 4 февраля 2019 года. При Венере в Стрельце человек меньше замечает несовершенства окружающей жизни, как и собственные проблемы и недостатки.

Но накануне, 6 января состоится первое в 2019 году затмение: солнечное, частное, в знаке Козерога. На территории России оно будет видно в Приморье, Восточной Сибири, на Чукотке, Камчатке и Сахалине. Влияние затмений всегда считается негативным независимо от того, видно оно или нет. Два дня до него и два дня после людям эмоциональным надо держать себя под жестким контролем, не вступать в конфликты и не начинать важных дел, несдержанность и ошибки могут дорого стоить.


Тем более в это же время действует конфликтный аспект Меркурия с Марсом, нарушающий согласованность мысли и действия. Человек думает одно, а делает совсем другое, и потом искренне не понимает, почему вышло все не так, как он задумал.

С 11 по 26 января 2019 года стоит опасаться квадратуры Солнца и Урана. Она дает воодушевление, желание что-то поменять в своей жизни, склоняет к поступкам резким, внезапным, рискованным. Но вот не стоит в это время рисковать, новое может оказаться хуже старого, а старое восстановить уже не сможете. Этот аспект можно назвать главным разрушительным аспектом января.

Во второй декаде января точные соединения Солнца с Плутоном и Меркурия с Сатурном способствуют усилению воли, упорства в достижении цели, и увеличивают честолюбие, стремление к власти. Но тут тоже есть подвох: аспекты Нептуна с Меркурием и Юпитером могут навевать ложные надежды, уводить от реальности тех, кто к этому склонен. Зато тригон Венеры с Марсом может принести счастье в любви и успех в творчестве.

20 января Солнце входит в знак Водолея, и почти сразу после этого утром 21 января 2019 года нас ожидает еще одно затмение, лунное. Видно оно будет только в самых северных местах России. Но влиять на человека будет независимо от его местоположения. Затмение и конфликтные аспекты планет в последней декаде января могут плохо отразиться на личных взаимоотношениях, любовной и семейной сфере. Кроме того, повысится аварийность и опасность физических травм, возможны неудачи в делах, вызывающие гнев.

В последней декаде сильнее будет действовать еще один конфликтный аспект Урана, квадрат его с Меркурием. Он тоже повышает аварийность, увеличивает вероятность ошибки из-за поспешности.

Но если не суетиться и не поддаваться всеобщей нервозности, ошибок можно избежать и даже добиться успеха при поддержке гармоничных аспектов Марса и Юпитера. И даже из негативной ситуации извлечь пользу. Не исключено, что и у вас тоже все это получится.

 

 

 

 

 

Прогнозы на 2019 год Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал