АСТРОПРОПАГАНДА  





Астропрогноз с 22 ноября по 21 декабря 2017 года


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Солнце, Меркурий и Венера идут по знаку позитивного и удачливого Стрельца, и все же этот месяц трудно зазвать успешным. Хотя не исключено, что для кого-то он будет позитивным, имеется достаточное количество гармоничных аспектов, чтобы чувствовать себя относительно комфортно. Что касается каких-либо достижений, социальных или интеллектуальных, творческих, то этому будут большие помехи.

 

 


Меркурий меняет движение с прямого на ретроградное, и с 3 декабря по 23 декабря будет идти вспять. Такое его положение является неблагоприятным для любых начинаний. В эти дни нежелательно заводить новые знакомства, вступать в брак, отправляться в путешествия. Это трудное положение для обучения, новый материал усваивается с трудом, в работе и в быту может наблюдаться повышенная рассеянность, забывчивость.


Зато этот период подходит для наведения порядка в делах и в доме, анализа и упорядочивания полученной ранее информации, всех дел, где не требуется быстрая реакция и мгновенное принятие решений. Хорошее время и для возобновления прерванных ранее деловых и приятельских отношений.

 

Деньги, работа.

Знак Стрельца, в котором сейчас находятся главные планеты, не имеет отношения к экономии и бережливости. Это скорее помеха в достижении материальных благ, особенно при наличии ретроградного Меркурия. Такое положение планеты, отвечающей за коммерческую деятельность, переговоры, деловые поездки, звонки и переписку не является хорошим для бизнеса и приобретений. Не рекомендуется в это время начинать новое. Плохо пойдет профессиональное обучение, а полученные знания могут не пригодиться. Может быть путаница с документами, ошибки, опечатки. Почти весь месяц нежелательно делать крупные покупки, особенно стоит воздержаться от приобретения компьютеров, офисной техники, телефонов, телевизоров, средств передвижения. Техника может быстро выйти из строя или оказаться с дефектами, которые не удастся заметить вовремя, в дни ретроградного Меркурия люди более рассеянны, и часто упускают важные детали. При ретроградном Меркурии не стоит устраиваться на работу, регистрировать бизнес, отправлять по почте ценные вещи и документы, которые могут задержаться в пути или вовсе потеряться.


Но при ретроградном Меркурии можно и даже нужно завершать начатые дела и наводить в них порядок, возобновлять деловые отношения со старыми партнерами, ремонтировать вышедшую из строя технику.


Первые пять дней декабря особенно неблагоприятны для практических дел и решения финансовых вопросов. В дальнейшем ответственность и дисциплина поможет избежать хаоса в делах, а консервативность и недоверие к новому пойдет только на пользу.

Здоровье.

В это время самыми уязвимыми органами и системами организма могут оказаться: печень, нервная и дыхательная системы. Травмам больше подвержена область таза и бедер. Могут проявиться боли в мышцах, невралгические боли и воспалительные процессы в тазобедренных суставах, воспаление седалищного нерва, болезни крови, легких, бронхов, нарушение пищеварения, кожные болезни, герпес, отеки. Многие болезни могут одолеть человека вследствие простуды или после стресса.


В ноябре и первой декаде бодрости и энергичности способствуют занятия физкультурой, массаж. В этот отрезок времени вероятнее всего острые заболевания почек и мочевого пузыря, болезни нервной системы и легких.


В первые четыре дня декабря повышенная аварийность требует предельной осторожности, есть опасность от машин и электричества. Нервная система напряжена, повышена раздражительность склонность к импульсивным поступкам.


С 3 по 23 декабря Меркурий будет идти ретроградно, что дает быструю утомляемость при слишком интенсивном общении или усвоении большого объема информации. Может усилиться невнимательность, рассеянность, забывчивость, особенно в первую неделю декабря. Тогда же есть опасность отравления или лекарственной аллергии.


Во второй декаде декабря полезна дыхательная гимнастика, аутотренинг, медитация, юмор и позитивные эмоции тоже помогут улучшить здоровье.


В течение всего периода вероятны также травмы и несчастные случаи в поездках или при занятиях спортом. В декабре нежелательны серьезные хирургические операции, кроме срочных и повторных.

 

 

Астропрогноз для Овна с 22 ноября по 21 декабря 2017

Месяц благоприятен для занятий искусством, более глубокого понимания научных и эзотерических учений, упорядочивания знаний, полученных из разных источников. Время мало подходит для поездок, путешествий, так как не исключены непредвиденные сложности. Но можно отправляться в места, где вы неоднократно были, встречаться с родственниками и друзьями, которых давно не видели.

Деньги, работа. Слабый настрой на материальную сферу, потому сохранить и приумножить денежные средства будет трудно. Пользу может принести интеллектуальная деятельность больше связанная с исследованиями, чем с преподаванием. Месяц непродуктивен в областях, где требуются частые контакты с людьми. Деловые поездки могут быть неудачными из-за досадных случайностей, ошибок, задержек. Финансовые трудности возможны 9-11 декабря.


Здоровье. Берегите печень и почки, избегайте излишеств в еде и питье, большого количества жареного, жирного, копченого, соленого. Травмам и внезапным заболеваниям подвержена область бедер и таза, возможны травмы головы, воспаление седалищного нерва или невралгические боли в тазобедренных суставах. Состояние нервной системы может сказаться на физическом самочувствие, многие болезни являются результатом стрессов или простуд.

 

Астропрогноз для Тельца с 22 ноября по 21 декабря 2017

Возможно столкновения со старыми, нерешенными ранее проблемами. Теперь они могут стать для вас вполне решаемыми, если проявите волю и примените накопленный ранее опыт. Старайтесь не рисковать понапрасну, не начинайте серьезные перемены, можете только растратить свои силы.

Деньги, работа. Ваше материальное положение во много зависит от других людей и вашей способности преодолевать трудности и решать проблемы. Возможны денежные отношения с отдельными людьми или организациями, взаимопомощь и взаимоконтроль. Могут решаться старые вопросы, касающиеся наследства, алиментов, страховок, налогов, кредитов. Неплохие для этого дни: 6, 10, 13, 15 декабря. Новые кредиты брать в декабре нежелательно.


Здоровье. Возможна интенсивная трата энергии, перенапряжение физическое и психическое. Уязвима нервная система, воспроизводящая сфера и прямая кишка, возможны простудные заболевания, нарушение пищеварения, воспалительные процессы в суставах, кожные болезни. Следует избегать курения и простуд, так как дыхательная система плохо реагирует на нечистый и слишком холодный воздух. Травмоопасность невысока, телесные повреждения можно получить в драке или спортивных соревнованиях.

 

Астропрогноз для Близнецов с 22 ноября по 21 декабря 2017

Период повышенной потребности во внешней поддержке и взаимодействию с другими людьми. Но в течение всего этого периода, особенно в декабре, возможны трудности в налаживании новых контактов, знакомства могут принести разочарования, а ваши положительные качества могут оказаться незамеченными. Этот период неблагоприятен для заключения брака, но возможно возобновление старых отношений.

Деньги, работа. Материальную пользу может дать сотрудничество, совместная работа. Но если это старые партнерские отношения, проверенные временем или возобновление прерванных связей. Новое партнерство может принести больше хлопот, чем доходов, не исключены разногласия, будет сложно высказать свои мысли доходчиво. Работа в одиночку может тоже быть успешной в материальном плане, особенно если работа физическая.


Здоровье. В декабре у вас уязвимы почки, мочевой пузырь, при патологии необходима диета и профилактические мероприятия. Нужны умеренные физические нагрузки, вреден недостаток движения, как и избыточное физическое напряжение. Заболевания чаще связаны с неумеренностью и неосторожностью. Возможны случайные травмы во время работы. Травмоопасные ситуации вероятнее всего в начале декабря.

 

Астропрогноз для Рака с 22 ноября по 21 декабря 2017

Очень хлопотный месяц, требующий быстрого завершения многих дел, оплаты долгов или решения бытовых проблем, наведения порядка во всем. Это неподходящее время для новых дел, начала обучения, выполнения работы, требующей большой внимательности и быстроты реакции.

Деньги, работа. Доходы будут зависеть в основном от физического самочувствия, работоспособности, внимания и тщательности при выполнении работы. Почти весь месяц могут быть проблемы из-за рассеянности, которые могут вести и к материальному ущербу. Особенно будьте внимательны 2-4 декабря. Декабрь благоприятен для наведения порядка в делах, финансовых документах, анализа информации. Доходы могут ожидать тех, кто занимается ремонтом техники.


Здоровье. В декабре здоровью придется уделять повышенное внимание, в это время нежелательно болеть, так как выздоровление может длиться долго. Необходимы профилактические меры, особенно если есть явные уязвимости организма, хронические болезни. Особого внимания требует система кровообращения и пищеварительная система, следите за своим питанием, соблюдайте диету, правила гигиены и технику безопасности во время работы.

 

Астропрогноз для Льва с 22 ноября по 21 декабря 2017

Преобладает позитивный настрой и стремление к развлечениям, но это не лень и не праздность, а эмоциональный подъем, на волне положительных эмоций вы можете проявить большую активность и трудолюбие. Тем не менее, возможны сложности, как в делах, так и личной жизни из-за недопонимания ситуации или невозможности донести до других свою мысль. Старайтесь быть терпеливее.

Деньги, работа. Месяц склоняет к азарту, повышая интерес к лотереям, играм, конкурсам, акциями с подарками и другим подобным способам получения материальных благ без усилий. Возможно, кому-то повезет, но особо уповать на это не стоит, тем более делать это главной целью. Денежная удача в основном благоприятствует не азартным авантюристам, а людям с аналитическим складом ума, которые к тому же хорошо разбираются в финансовых и экономических вопросах.


Здоровье. В декабре у вас не должно быть серьезных проблем со здоровьем, возможно даже укрепление выносливости. Травмы и болезни в основном могут возникать от невнимательности, рассеянности или из-за перегрузки. Большая трата энергии и травмы вероятнее всего дома. Не следует перегружать сердечно-сосудистую и нервную систему. Полезна дыхательная гимнастика, общение с веселыми и добрыми людьми.

 

Астропрогноз для Девы с 22 ноября по 21 декабря 2017

Период, благоприятный для домашних дел, решения вопросов, касающихся семейных отношений и быта. Можно заниматься наведением порядка в доме, ремонтом, если это не кардинальное изменение планировки и интерьера. Серьезные новшества в это время нежелательны, особенно в декабре.

Деньги, работа. Неплохое время для возобновления и завершения старых дел. Не исключено, что неудачное когда-то занятие в этот раз окажется доходным, хотя, возможно, не сразу. Вообще не стоит спешить, рваться вперед, гнаться за успехом. Гонка эта будет с большими препятствиями и очень утомительной, а материальных призов от судьбы, вы, скорее всего, не получите. Все надо делать спокойно, вдумчиво, перепроверять несколько раз любые документы, ведь ошибки в них иногда очень дорого обходятся. Внимательнее будьте 9-11 декабря.


Здоровье. В целом у вас у вас не должно быть проблем со здоровьем. Но могут проявиться наследственные заболевания, а также болезни вследствие нервных перегрузок. Наиболее уязвима для этого пищеварительная, лимфатическая и сердечно-сосудистая система. Травмы вероятнее всего получить на транспорте. Особенно аварийный день 1 декабря, который к тому же несет сильное нервное напряжение, снижает осторожность.

 

Астропрогноз для Весов с 22 ноября по 21 декабря 2017

В это время возможности трудности в общении с людьми или даже полное нежелание ни с кем общаться, быстрая утомляемость и усильное уменьшение интереса ко всему происходящему вокруг. Этот период плохо подходит для обучения, всевозможных поездок и встреч с новыми людьми. Но могут возобновиться старые знакомства, не исключены встречи с прежними соседями, одноклассниками или однокурсниками.

Деньги, работа. Продуктивна в материальном плане работа с информацией: анализ, статистика, отчеты, исследования, написание аналитических текстов по ранее собранным материалам. Коммуникативные способности в декабре снижены, любая работа, связана с интенсивным общением, может стать утомительной и неуспешной в материальном плане. Более удачна работа с техникой, транспортом, особенно ремонтом и обслуживанием. В первые дни декабря возможны поломки инструментов и оборудования.


Здоровье. Может проявиться подверженность заболеваниям дыхательной системы, обострение хронических процессов. Курение и простуды могут нести гораздо больший вред, чем обычно. Травмы вероятнее всего получить в пути, на улице, больше всего им подвержена область рук, плеч, грудной клетки. Энергия в декабре к вам идет от огня, полезно жечь свечи, смотреть на пламя в камине. Мясная пища многим пойдет в пользу, а вот алкоголь может сильно повредить, особенно в начале декабря.

 

Астропрогноз для Скорпиона с 22 ноября по 21 декабря 2017

Время накопления энергии, отдыха, удовольствий, заботы о своем теле и обеспокоенности денежными вопросами. Период пассивный, не располагающий к трудовым подвигам и социальным завоеваниям. Неподходящее время для активной деятельности, решения важных вопросов и серьезного выбора.

Деньги, работа. Сильная концентрация на материальных вопросах может отнять у вас покой. Ваша материальная обеспокоенность направлена на будущее, не исключено, что вам предстоят большие расходы в будущем году или есть не оплаченные долги. Для покупок больше подходи ноябрь, а вот декабрь плох, купленная вещь может оказаться с дефектом. Поломанную технику лучше ремонтировать, а не менять на новую.


Здоровье. Ваше здоровье во многом зависит от обмена веществ в организме. Очень важно правильно питаться, чтобы пища давала энергию, а не отягощала лишними килограммами. Больше всего энергии и бодрости в декабре вам мог бы дать солнечный свет. Но это редкое явление в это время года. Постарайтесь больше гулять днем, а вечером не экономьте на освещении, при отсутствии естественного света и лампа может сыграть роль солнца.

 

Астропрогноз для Стрельца с 22 ноября по 21 декабря 2017

Период роста энергичности и повышения самооценки. Но вы в основном будете сосредоточены на самих себе, нередко заняты самолюбованием, а потому интерес к другим людям у вас сильно убавится. И все же, это подходящий период для личностного роста, работы над собой, анализа своих ошибок и изъянов с целью их исправления.

Деньги, работа. Ваши доходы в декабре больше всего зависят от вашей активности в приложении своих талантов. Но они вряд ли возможны у тех, чья работа связана с контактами с людьми, разъездами. Неблагоприятный месяц для поступления на работу. Лучше заниматься привычными делами, в привычной для вас атмосфере. Неплохое время для исследований, расследований, проверки, контроля, надзора.


Здоровье. Ваше физическое самочувствие будет сильно зависеть от психологического настроя, очень важно больше улыбаться, радоваться даже мелочам. В этом месяце желательно больше внимания уделять своей внешности. Новая прическа, ухоженная кожа, улучшившаяся фигура будут для вас источником позитивных эмоций и сделают вас неуязвимыми для болезней. В начале декабря избегайте алкоголя и непроверенных лекарств, возможны отравления и аллергии.

 

Астропрогноз для Козерога с 22 ноября по 21 декабря 2017

Этот период желательно провести в тишине и спокойствии вдали от суеты и утомительных трудов. Но такая возможность есть не у всех, поэтому для большинства Козерогов это время может быть связано с большой усталостью и желанием отдыха. В это время лучше ограничить круг общения, так как к вам будут притягиваться не самые дружелюбные люди.

Деньги, работа. Не лучшее время для обогащения и приобретений. И для карьерного роста тоже. Удовлетворительной может быть работа в благотворительных обществах, исследовательских центрах, медицинских учреждениях, в крупных организациях, где ваша личность не привлекает к себе внимание. В области искусства могут быть успехи, но материальная польза от них появится не сразу.


Здоровье. Психологически тяжелый период, ослабляющий здоровье и вызывающий чувство душевного дискомфорта. Повышенное беспокойство и чувствительность могут ослабить здоровье. Уязвима эндокринная и лимфатическая системы. Рассеянность, невнимательности может приводить к травмам и несчастным случаям. Велика польза от пассивного отдыха, расслабления, спокойствия и уединения.

 

Астропрогноз для Водолея с 22 ноября по 21 декабря 2017

Это хорошее время для общения со старыми друзьями. Возможно, вы получите поддержку или вам будут благодарны за оказанную кому-то помощь. Что касается новых знакомств, то они могут в дальнейшем разочаровать вас, либо завязавшееся знакомство не будет иметь никакого продолжения.

Деньги, работа. Велика роль случайностей и во всем, что касается вашей работы и финансов. Если работаете на других, то все зависит не от ваших трудов, а от возможностей работодателя. Если у вас свой бизнес, и там могут не зависящие от вас обстоятельства поменять ваши планы. Правда влияние не всегда будет негативным, могут быть и материальные сюрпризы. Самые негативные дни: 3 и 10 декабря.


Здоровье. Эмоционально-психические факторы влияют на состояние сосудистой системы и общую работоспособность. Могут случиться неожиданные болезни, скачки артериального давления. Нежелательна большая нагрузка на глаза и другие органы чувств. Травмам больше подвержены ноги, область голени и колена, остерегайтесь падений. Травмоопасные ситуации более вероятны в начале месяца.

 

Астропрогноз для Рыб с 22 ноября по 21 декабря 2017

Период, когда любые дела лучше делать слишком медленно, чем слишком быстро. Спешка может приводить к ошибкам и переделыванию работы, а также к критике в ваш адрес. Не старайтесь сделать что-то по-новому, ситуация только ухудшится. Эксперименты в любой сфере жизни не приведут ни к чему хорошему. Зато соблюдение традиций стабилизирует вашу жизнь, и другим вы будете казаться более мудрыми и опытными.

Деньги, работа. Месяц, заставляющий ставить перед собой большие цели, в том числе материальные. Но реализовать их будет нелегко, ситуация во многом статичная, вязкая, вынуждающая постоянно сталкиваться с повторяющимися проблемами. Хорошо наводить порядок в финансовых делах на работе и дома, рассчитать бюджет, проанализировать расходы, разобраться, какие траты нужные, а какие нет. Самые рискованные в финансовом плане дни: 1 и 28 декабря.


Здоровье. Жизнестойкость у вас высокая, хотя энергичность и подвижность несколько снижена, уязвима костная системы. Нужно сбалансированное питание, так как на здоровье может отразиться дефицит витаминов и минеральных веществ, могут быть травмы костей, обострение хронических болезней зубов. Невнимательность в начале месяца может вести к травмам.

 

 

 

 

Прогнозы на 2019 год Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал