АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2016 год. Астрологические прогнозы и статьи для знаков зодиакаЧто принесет год Огненной Обезьяны | Астрологические прогнозы на 2016 год (газета «Тайны астрологии» № 1, 2016)



Что принесет год Огненной Обезьяны


Астрологические прогнозы на 2016 год



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   2016 год по Восточному календарю будет годом Красной Огненной Обезьяны. Это 9-й год 12-летнего цикла. В западной астрологии ему соответствует знак Стрельца, так же управляемый стихией Огня.

 

По семилетнему западному планетному циклу 2016 годом управляет Марс, тоже огненная планета. Очень уж огненный год получается.

 

КАКИМИ БЫВАЮТ ГОДЫ ОБЕЗЬЯНЫ

Годами обезьяны в этом и предыдущем веке были: 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, в этом веке – 2004. Среди них годом Огненной Обезьяны был 1956 год, а годом Марса – 1932 год.


Обезьяна – знак активный, яркий, реализующий мужской принцип «ян», что означает направленность энергии во внешний мир. Это знак экспансии, довольно агрессивный, но не жестокий, а скорее бесцеремонный. И еще хитрый, любопытный, изобретательный, сообразительный, предприимчивый. Но во многом поверхностный, легкомысленный, ненадёжный, склоняющий к хвастовству и насмешкам над другими. Или к морализаторству, речам о духовности и справедливости. Впрочем, если где-то с духовностью и справедливостью нелады, то Обезьяна не дает мириться с этим. Нередко в ее годы начинаются беспорядки, войны на почве возмущения реальной или кажущейся несправедливостью.

 

ГОДЫ ОБЕЗЬЯНЫ В РОССИИ

Если обратиться к истории России, то годы Обезьяны больше связаны в ней с военными победами и присоединением новых территорий.


В 1380 году была Куликовская битва, в результате которой русские разгромили войско крымского хана Мамая.
В 1500 году русское наступление на Литву и завоевание огромной территории.
В 1560 году войска Ивана Грозного уничтожили Ливонский орден.
В 1572 году русские разгромили крымского хана и турок.
В 1764 году Украина стала Малороссией, царица Екатерина II упразднила гетманство.
В 1812 году победа в Отечественной войне. Уничтожено в течение считанных месяцев 600-тысячное войско Наполеона. В этом году в состав России вошла Молдавия.
В 1824 году власти США признали юрисдикцию России над Аляской.
В 1860 году присоединение Приморья и Киргизии к России.
В 1884 году дальнейшая колонизация Сахалина и Дальнего Востока.
В 1896 году российская экспансия в Китай, начало строительства Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД). Русская военная помощь Эфиопии в войне против итальянских интервентов, в т.ч. с участием офицеров-добровольцев.
В 1908 году военное вмешательство России в Персию. Русская военная помощь Италии после разрушительного землетрясения.
В 1920 году освобождение Туркестана, Закавказья и Крыма, война с Польшей. Упразднение Бухарского эмирата. Советская военная помощь Турции.
В 1932 году военное вмешательство в восточный Туркестан по просьбе китайских властей, подавление восстания мусульманских повстанцев.
В 1944 году освобождение Крыма, Украины, Белоруссии и Прибалтики. Начало освободительного похода Красной Армии в Европу.
В 1956 году на Антарктиде появились советские базы. Мирное завоевание русскими южного полюса и подавление фашистского восстания в Венгрии. СССР потребовал от англо-французских интервентов прекратить войну в Египте, и колонизаторы, испугавшись, оставили египтян в покое.
В 1968 году подавление «Пражской весны». Начало нового наступления Вьетконга против войск США и их марионеток, на стороне Северного Вьетнама сражались советские зенитчики.
В 1980 году ввод советских войск в Афганистан. Олимпийские игры в Москве и вмешательство СССР в польский кризис.
В 1992 году участие российской армии в качестве миротворца: Таджикистан, Карабах, грузино-южноосетинский, грузино-абхазский и приднестровский конфликты.
В 2004 году была активизация исламского терроризма в России, после чего террор пошел на спад.

 

МАРС – ВОЕННАЯ ПЛАНЕТА

Военную тематику года поддерживает и его планета-управитель. Марс в астрологии всегда символизировал боевую активность, смелость, пробивную силу, способность постоять за свои интересы.


В 2016 году Марс будет в знаке Скорпиона (с 3 января по 6 марта и с 27 мая по 2 августа) и Стрельца (с 6 марта по 27 мая и со 2 августа по 27 сентября). В Козероге (с 27 сентября по 9 ноября) и в Водолее (с 9 ноября по 19 декабря). Сильнее всего эта планета повлияет на людей, рожденных под перечисленными знаками и на политику государств, в гороскопах которых, так или иначе, эти знаки подчеркнуты. Если считать, что в гипотетическом гороскопе России сильнее всего проявлен знак Водолея, то наиболее сильным влияние Марса на страну будет в период нахождения его в знаке Скорпиона (конфликтный аспект квадратура к Водолею) и в период прохождения по знаку Водолея. В последней декаде августа Марс в Стрельце соединится с Сатурном, это соединение может спровоцировать серьезные проблемы и разрушения, в том числе и в России.


С 17 апреля по 30 июня Марс будет ретроградным. Ретроградный Марс пробуждает скрытую агрессию и возвращает к старым конфликтам. И вообще он коварен, склоняет к тайным подрывным действиям. В этот период лучше не начинать войны и споры. Государство, начавшее войну при ретроградном Марсе, обязательно проиграет ее, а конфликты внутри страны приведут не к новому порядку, а к новым беспорядкам, проблемам, которым не будет видно конца. Пример: начало вооруженного конфликта на Украине 7 апреля 2014 года на территории Луганской и Донецкой областей при ретроградном Марсе. Вполне возможно очередное обострение гражданской войны на Украине с апреля до середины лета. Эти события могут затронуть и Россию.

 

ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ

Социальные планеты Юпитер и Сатурн отражают главные процессы в жизни общества. Юпитер – развитие, расширение влияния, прибавление, рост, либерализация. Сатурн – контроль, безопасность, ограничение, ужесточение. Обе планеты связаны с законом и властью, государственными учреждениями и службами, политикой и экономикой.


Юпитер до сентября будет в знаке Девы, где он слаб. Любое стремление к расширению, увеличению и распространению сковывается и ограничивается правилами и предписаниями, необходимостью вникать в бюрократические мелочи, нередко противоречащие друг другу.


Сатурн весь год находится в Стрельце, где он тоже слаб. Сатурн – это точность и определенность, даже узость, не допускающая вариантов. И знак Стрельца для него слишком «широк». В нем размываются границы правил и понятий, становятся возможными разночтения. А это дает возможность определенной категории населения хитрить с законами, поворачивать их в свою пользу. При таких условиях «расшириться», откормиться могут только коррупционеры. А нормальным людям и развернуться невозможно, и защищенности не чувствуется. И в законодательстве, и в экономике, и в социальной сфере многое очень неопределенно. И не планеты в этом виноваты. Они лишь способствуют, склоняют. Например, оппозиция Юпитера и Нептуна в марте-июне будет склонять к «наведению тумана» во многих сферах. Между собой Юпитер и Сатурн конфликтуют в феврале-июле, что, вероятно создаст какие-то дополнительные проблемы, но заставит власти действовать жестче, искать пути решения. Вероятны изменения законов, касающихся наемного труда и социального обеспечения, хотя они будут выгодны далеко не для всех. Но эти изменения вряд ли окончательные.


В сентябре Юпитер перейдет в знак Весов, планета законотворчества будет в самом «юридическом» знаке, и на законы придется обратить более пристальное внимание. К концу 2016 года придется внести важные изменения в законах, вплоть до поправок в Конституцию. Предложенные ранее законопроекты надо будет доводить до ума и принимать, отметая заведомо глупые. И обязательно залатать дыры в законодательстве, когда что-то старое и нормально действующее уже отменили, а нового вместо него ничего нет. Из-за этого человек, чьи права нарушаются, остается без защиты со стороны закона, а правонарушителя невозможно наказать, потому что соответствующей статьи для него уже или еще нет. Такое мутное положение длится уже годы, и если ничего не предпринимать, то последствия будут очень печальными.


Что касается высших планет, то в 2016 году они остаются на прежних местах: Уран – в Овне, Нептун – в Рыбах, Плутон – в Козероге. Это значит, массовое сознание и массовые идеалы не подвергнутся кардинальным изменениям. Все это уже в прошлом, а сейчас идет процесс развития, освоение нового. Время, когда надо было ломать, уже прошло, а сейчас настало время строить.


 

Нина Стрелкова, газета «Аномальные новости» № 1, 2016

 

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2016 год. Астрологические прогнозы и статьи для знаков зодиакаЧто принесет год Огненной Обезьяны | Астрологические прогнозы на 2016 год (газета «Тайны астрологии» № 1, 2016)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал