АСТРОПРОПАГАНДА  





Астропрогноз с 20 апреля по 20 мая 2016 года


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Знак Тельца связан с потребностью в стабильности и безопасности, а в этот раз в Тельце будет не только Солнце, но также Меркурий и Венера.

 

Планеты в этом знаке ориентируют человека на материальную сферу, подчеркивают ее значимость в жизни.


Деньги, работа. Люди много думают и говорят о деньгах, желают их иметь как можно больше. Но что-то постоянно мешает исполнению этих желаний, несмотря на обилие гармоничных аспектов между планетами. В это время сразу две значимые для деловой активности и зарабатывания денег планеты идут ретроградно. Марс ретрограден с 17 апреля по 30 июня. Меркурий ретрограден с 28 апреля до 22 мая. В период ретроградности планет много чего делать нежелательно, чтобы не иметь в дальнейшем проблем и материальных убытков.


Ретроградное движение Марса снижает работоспособность, вызывает быструю усталость, а потому препятствует успехам в любой деятельности, требующей физической активности, больших энергозатрат.


Ретроградный Меркурий тормозит работу ума, снижает контактность, сообразительность, повышает вероятность совершения ошибок при составлении документов. Особенно неблагоприятен ретроградный Меркурий для торговли, работы с людьми и новой информацией. В это время нежелательно начинать новое дело, регистрировать бизнес, устраиваться на работу, подписывать важные документы, брать кредиты, давать деньги в долг, брать или сдавать в аренду помещения, покупать новую технику и инструменты.


Зато это хорошее время для ремонта вышедшей из строя техники. В целом лучше заниматься делами привычными, не требующими большого напряжения сил и быстроты мышления. Полезно все делать не торопясь, анализировать, перепроверять, особенно важные документы, искать ошибки и уязвимости в своих делах и все исправлять, хорошо подумав. Можно наводить порядок в старых делах, возобновлять сотрудничество, завершать ранее начатые дела. Самое время и прекратить деятельность, от которой давно нет прибыли, а лишь потери и проблемы. Но не бросайтесь сразу искать что-то новое, если ситуация позволяет, сделайте перерыв, отдохните, накопите сил, подумайте, определитесь с целями и задачами.


Здоровье. Многие Тельцы, Скорпионы, Львы, Водолеи, Овны, а также все люди, у которых в личном гороскопе знаке Тельца населен негармонично аспектированными планетами, могут почувствовать недостаток энергии или необъяснимую раздражительность, душевный дискомфорт. В это время уязвимо горло, голосовые связки, щитовидная железа. Могут проявиться заболевания сердца, перепады кровяного давления, частые ОРЗ. В питании возможна чрезмерная склонность к сладкому и мучному.


Ретроградный Марс в знаке Стрельца в течение всего периода дает сильную растрату энергии или ее блокировку, делает человека медлительным или неосторожным, неловким, повышает вероятность травм. Особенно увеличен риск повреждения тазобедренных суставов.
С 28 апреля 2016 ретроградным становится и Меркурий. К слабости физической добавится еще и сниженная умственная активность. Меркурий неблагоприятно влияет на память и мышление, замедляет реакцию. До 22 мая 2016 продлится период сильной умственной заторможенности и физической неловкости, что нередко может приводить к травмам.


Ретроградные планеты Марс и Меркурий могут способствовать возвращению имевшихся когда-то проблем со здоровьем, обострению хронических болезней. Из-за ретроградных планет нежелательны плановые хирургические операции, так как возрастает вероятность не решить до конца имеющуюся проблему и снова возвращаться к ней, спустя некоторое время.


При ретроградном Меркурии нежелательно проводить диагностику, в это время возрастает количество врачебных ошибок. Но можно решать старые проблемы со здоровьем, продолжать или возобновлять прерванный курс лечения или диету.


В период ретроградности Марса и Меркурия надо меньше напрягаться умственно и физически, стараться не тратить силы напрасно, соблюдать осторожность в дороге, при работе и занятиях спортом.
 

Астропрогноз для Овна с 20 апреля по 20 мая 2016

Ваша жизнерадостность в это время больше всего зависит от состояния финансовых дел. Если с деньгами все нормально, то ваше восприятие мира позитивно, радуетесь весне, природе, людям, находите для себя приятные занятия. А если ваше материальное положение шатко, вы напоминаете птицу в клетке, чье пропитание зависит не от нее, и высоко взлететь тоже не получится при всем старании.


Деньги, работа. Значимость материальной сферы для вас увеличивается, но это не значит, что ваша любовь к деньгам окажется взаимной. Придется побороться за материальное благополучие, а возможно и не раз испытать разочарование. Месяц совершенно непригоден для приобретений. Особенно нежелательно покупать дорогие вещи, новую технику. Лучше отремонтировать старую. Труднее будет зарабатывать деньги тем, кто по роду деятельности должен много ездить, общаться с людьми, выступать перед большой аудиторией.


Здоровье. Очень многое в этот период зависит от сбалансированности питания, от стабильности и упорядоченности образа жизни. Нервозная обстановка способна вызвать различные нарушения в организме, особенно может пострадать эндокринная и сердечно-сосудистая система. Может пропасть аппетит или наоборот, появиться неодолимая тяга к не очень полезной пище: сладкому, мучному, жирному. Старайтесь сохранять душевное спокойствие и находить в жизни другие радости. Полезно гулять на природе, особенно с солнечную погоду, солнечный свет зарядит вас энергией.

 

Астропрогноз для Тельца с 20 апреля по 20 мая 2016

Вы будете настроены на борьбу и на победу. Вами могут овладеть тщеславные мысли и желания. Захочется показать себя во всей красе, похвастаться реальными или мнимыми достоинствами и достижениями. Это вполне может вам удастся. Если, конечно, вашему окружению будет до вас дело, и люди, чье внимание вы захотите привлечь, не будут погружены в свои проблемы.


Деньги, работа. Ваша инициатива в денежных делах может часто натыкаться на препятствия, позитивный настрой сменяться разочарованием из-за досадных ошибок, задержек, трудностей в донесении своих мыслей до других. Старые дела могут идти вполне благополучно, но начинать что-либо новое не время. Нежелательно также брать кредиты, просить материальной помощи и помогать другим в решении и материальных вопросов, объединять средства, вообще не стоит связываться с чужими деньгами, чтобы не потерять свои. У вас могут быть трудности с получением наследства, алиментов, страховок.


Здоровье. Состояние здоровья в большей степени зависит от врожденной способности к самовосстановлению, которая помогает справляться с внезапными недомоганиями, которым вы будете подвержены в это время. Больше всего стоит опасаться травм по неосторожности и невнимательности, а также острых воспалительных заболеваний.

 

Астропрогноз для Близнецов с 20 апреля по 20 мая 2016

Ярко проявить себя вы сможете лишь в делах личного характера, в том, что недоступно взглядам посторонних. Это либо любовная, интимная сфера, либо область тайных знаний. Это хорошее время для овладения различными психотехниками, занятий медитацией, практиками сновидения, раскрытием способностей к ясновидению.


Деньги, работа. Сложный период, затрудняющий многие виды практической деятельности и не способствующий успехам в работе и большим заработкам. Трудности ожидают тех, чья работа связана с торговлей, общением, поездками. Возрастет вероятность ошибок при работе с документами, могут быть потери и убытки по причине рассеянности и забывчивости. Кроме того, можно пострадать от действий тайных и явных врагов, конкурентов.


Здоровье. Пассивный месяц, когда очень мало энергии. Необходимо ее экономить, чтобы не заболеть. Перегружены нервная, эндокринная и лимфатическая системы. Психологически это тоже тяжелый период, когда жизнь видится в негативном свете и появляется чувство несвободы, мешают неизвестно откуда взявшиеся ограничения, когда ваши способности не могут проявиться в полной мере. Не стоит волноваться, надо стараться избегать конфликтов, сменить режим активности на режим покоя, расслабления, созерцания.

 

Астропрогноз для Рака с 20 апреля по 20 мая 2016

Возможен позитивный настрой и большие ожидания. В основном ваши успехи могут быть связаны с обретением друзей и покровителей, получением помощи и моральной поддержки. Это неподходящий месяц для изменений в жизни, больших начинаний и приобретений. Желательно провести это время как можно спокойнее, делая привычные дела.


Деньги, работа. Месяц, требующий повышенной внимательности, осторожности в обращении с финансовыми документами и при выполнении своей работы. Не стоит затевать перемен и нововведений, они могут увеличить количество ваших проблем и материальные потери. Новые деловые связи могут оказаться ненадежными или бесполезными, лучше иметь дело с проверенными людьми. Не исключено возвращение к старым делам.


Здоровье. В этот период ваше здоровье может подвергаться неожиданным испытаниям. Возможны внезапно появившиеся и быстро проходящие недомогания, перепады давления, нервные расстройства, головные боли. Не исключены травмы и воспалительные процессы, повышение температуры без видимых причин. Часто причины проблем со здоровьем связаны с неосторожностью и невнимательностью, забывчивостью и несоблюдением мер безопасности во время работы.

 

Астропрогноз для Льва с 20 апреля по 20 мая 2016

Период, когда вам понадобится максимум терпения и выдержки. В это время нельзя торопиться, поддаваться порывам и желаниям. Все должно быть точно спланировано и детально обдумано. Это касается всех сфер вашей жизни. Начинать новое в это время нежелательно.


Деньги, работа. Вы будете нацелены на успех, высокие достижения, улучшение социального статуса и материального положения. При наличии настойчивости и предприимчивости вы можете добиться некоторых успехов, но не все, на что вы рассчитывали, может сбыться по объективным причинам. Возможно, вам придется пересмотреть свои цели и скорректировать планы, не стоит торопить события и делать лишние движения, риск крайне нежелателен.


Здоровье. Месяц повышенной выносливости, жизнестойкости, но требующий самодисциплины и самоограничений, серьезного отношения к своему здоровью. В основном это касается питания, которое должно быть не чрезмерным, но сбалансированным, в пище должны присутствовать необходимые организму витамины и минеральные вещества. В это время особенно уязвимы зубы и кости, а потому еда должна содержать больше кальция.

 

Астропрогноз для Девы с 20 апреля по 20 мая 2016

Период, когда лучше уделить внимание духовной стороне жизни, накоплению и углублению полученных вами знаний. В апреле, а особенно в мае неподходящее время для дальних поездок, путешествий, особенно если в этих местах вы еще ни разу не были.


Деньги, работа. Материальная сторона жизни будет важна, но не менее важно будет и что-то другое, что будет постоянно уводить вас в иные сферы. Но даже если бы вы сосредоточились исключительно на деньгах, особых успехов в преумножении своего благосостояния не добились бы. В мае лучше идти по течению и быть довольными тем, что есть и мечтать о лучшем. Но ошибкой было бы поступать на новую работу, особенно ехать куда-то на заработки. Можно возобновлять старое, завершать давно начатое.


Здоровье. Не самый плохой месяц для вас, если только вы не настроены на активную новую деятельность и трудовые подвиги. Делайте то, что для вас привычно и не вызывает стрессов, важные изменения в жизни отложите на другие месяцы, и тогда ваше здоровье не подвергнется испытаниям. В еде и питье старайтесь избегать излишеств, берегите печень, нервную систему, при выполнении домашних дел, ремонтных работ не спешите, соблюдайте правила безопасности.

 

Астропрогноз для Весов с 20 апреля по 20 мая 2016

Сложный период, когда все время придется обращаться к прошлому, чтобы разобраться в текущей ситуации. Будет желание что-то изменить в своей жизни, но сделать это будет крайне трудно, постоянно придется преодолевать различные препятствия, в том числе собственное бессилие или лень.
 

Деньги, работа. Непростой период, особенно для тех, кто отягощен долгами, чьи материальные проблемы нельзя решить без посторонней помощи. Это самое неблагоприятное время для получения кредита, нежелательно и самим давать деньги в долг, так как возвращения их можно и не дождаться. Не исключены трудности с получением всевозможных социальных выплат, наследства, страховок. Нельзя в это время приобретать новую технику, лучше отремонтировать старую.


Здоровье. Травмоопасный для вас месяц, особенно следует быть осторожными в поездках, путешествиях, дальних походах. В это время снижена внимательность, нервная система напряжена, энергия быстро истощается, бывает трудно взяться за какое-либо дело и довести его до конца. Да и результат оставляет желать лучшего. А потому не завышайте требования к себе и не вините себя в бессилии и неловкости, от ваших переживаний космическая обстановка не изменится, а здоровье может ухудшиться. Уязвима нервная система, легкие, возможны гинекологические проблемы.

 

Астропрогноз для Скорпиона с 20 апреля по 20 мая 2016

В это время вам будет особенно сложно сделать выбор, правильно оценить ситуацию и свои возможности. Еще труднее будет договориться с другими людьми, даже при хорошем отношении к вам люди могут часто вас подводить, да и у вас могут часто возникать препятствия, когда надо с кем-то встретиться или выполнить свои обещания.


Деньги, работа. Материальные трудности у вас возможны из-за того, что все будет идти медленно, с постоянными задержками, препятствиями. Вам могут задерживать зарплату или ваши деловые партнеры столкнутся с трудностями, совершат ошибку. Новые деловые связи лучше в это время не создавать, пользу они вряд ли принесут, а ненужных хлопот добавят. Это плохой месяц для вкладов и для покупок, особенно крупных.


Здоровье. Период не самый благоприятный для вашего здоровья и энергетики. Возможен недостаток сил, постоянная раздражительность, вызванная невозможностью реализовать свои желания, агрессия, направленная на себя. Под ударом в основном находятся почки, вся мочевыводящая система, не помешает профилактика, соответствующая диета. Старайтесь не переохлаждаться, особенно берегите область поясницы.

 

Астропрогноз для Стрельца с 20 апреля по 20 мая 2016

В этот период вам потребуется большая сила воли, чтобы заставить себя выполнять свои обычные обязанности. У вас может не хватать энергичности, или что-то будет постоянно отвлекать, вносить путаницу ы в ваши дела и в отношения с людьми. Старайтесь не допускать ошибок, проявите большую бдительность и осторожность.


Деньги, работа. Период благоприятный лишь для уже начатых дел, ничего нового не стоит начинать. Ваши материальные трудности в мае могут начаться из-за проблем на работе. Возможны ситуации, мешающие вам выполнять свои обязанности качественно. Это может быть и конфликт с сослуживцами и проблемы со здоровьем, и поломка техники, необходимой для выполнения работы. Технику вы можете удачно отремонтировать, а вот покупать новую не стоит, она может оказаться гораздо хуже старой.
 

Здоровье. Этот период требует от вас повышенного внимания к своему здоровью. Не потому, что вы должны заболеть, а потому, что для вас наступил период настройки всех функций организма. Если что-то надо подлечить, что-то исправить, решить какую-то давнюю проблему, делайте это сейчас. Иначе не обнаруженные и не устранённые вовремя уязвимости организма проявятся в виде болезни когда угодно. Единственное, не стоит сейчас делать плановые операции, даже не очень серьезные, как удаление зубов, родинок или бородавок.

 

Астропрогноз для Козерога с 20 апреля по 20 мая 2016

В этот отрезок времени вполне вероятны трудности в отношениях с детьми и молодежью. Не исключены любовные сложности, в том числе возвращение старых проблем или возобновление соперничества. Успехам в творчестве, спорте, бизнесе может мешать быстрая утомляемость.


Деньги, работа. Неблагоприятное время для финансового риска, новых начинаний, творческой работы. Вероятна чрезмерная нестабильность в контактах и делах, творческий застой, просчеты, ведущие к большим материальным потерям. Не стоит в этот месяц уповать на везение, даже если оно не покидало вас раньше. Чем монотоннее ваша работа, чем меньше в ней возможности для инициатив, тем больше она вам даст в материальном плане.


Здоровье. Двойственный период, когда вы можете чувствовать в себе большую силу, желание как-то проявить себя, но в самый ответственный момент ваша энергия может быстро иссякнуть. Инициатива может смениться безразличием или чувством разочарования. В этот период уязвима сердечно-сосудистая система. Кроме того, вы больше подвержены энергетическим нападениям, сглазу. Старайтесь избегать общения со злыми, завистливыми людьми. Полезно творческое уединение, медитации, молитвы, созерцание красоты.

 

Астропрогноз для Водолея с 20 апреля по 20 мая 2016

Хорошее время для углубленного изучения каких-либо наук, обращения к своему внутреннему миру, анализа имеющихся проблем, поиска причин, их породивших. Не исключено, что ответ на многие вопросы может дать обращение к прошлому, к своему детству или к истории своей семьи.


Деньги, работа. В это время вас может больше волновать семейное имущество, жилье, земельный участок. Это неплохое время для ремонта дома, работы на земле. Но стоит воздержаться от покупки или аренды нового жилья, переезда на новое место жительства. Нежелательно покупать и продавать любую недвижимость. Могут быть проблемы с наследством, задержки выплат или трудности при завершении работы, за которую вы рассчитываете получить вознаграждение.


Здоровье. В этот период в основном стоит беспокоиться за свое здоровье тем, у кого есть хронические или наследственные заболевания. Старые болячки могут снова напомнить о себе. Наиболее уязвимыми органами являются сердце и желудок, возможны психосоматические заболевания. Причиной травм может быть неуместная импульсивность, участие в групповых конфликтах, неосторожное обращение с техникой.

 

Астропрогноз для Рыб с 20 апреля по 20 мая 2016

В это время, особенно в мае, возможны сложности в контактах с людьми, в обучении чему-то новому. Зато вы можете обрести большую глубину мышления, проникнуть в суть ситуации, разобраться в том, с кем вам стоит общаться, а от кого надо держаться подальше.


Деньги, работа. Любая спокойная и однообразная работа будет идти с наименьшими препятствиями, и давать вам привычный доход. Если же по роду деятельности вы должны много общаться с людьми или иметь дело с многочисленными документами, то приготовьтесь к трудностям. Постарайтесь быть внимательнее, перепроверяйте все много раз, ваши ошибки могут привести к материальным убыткам. С 28 апреля лучше воздержаться от любых более-менее значительных покупок.


Здоровье. В этот период наиболее уязвимой у вас является дыхательная система, могут быть болезни легких, бронхиты, кашель, вызванный нечистотой воздуха, курением, возможно обострение хронических процессов в легких. Умственные перегрузки и чрезмерные волнения могут нанести вред нервной системе. Что касается травм, то они вероятнее всего в пути или на работе.

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал