АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2015 год. Астрологические прогнозы и статьиИдёт Коза рогатая. Как встречать год Козы (газета «Тайны астрологии» №1, 2015)



Идёт Коза рогатая


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Наступает год Синей (Зелёной) Деревянной Козы. Или Овцы (в восточной астрологии эти животные по символике сходны).

 

И Новый год надо встретить так, чтобы хозяйка его осталась довольна и взяла вас под свое покровительство, обеспечивая везением в течение всего года.

 

Какой характер у Козы

Коза или Овца в восточном гороскопе является женским знаком, реализующим принцип «Инь», пассивное, воспринимающее начало. Поэтому сам год и люди, рожденные в этот год, считаются тихими и спокойными, но от которых можно ожидать чего угодно. Так как обманчивым бывает их спокойствие.

 


Люди, рожденные в год Козы, наделены большим воображением, творческими талантами, повышенной чувствительностью. А потому часто тревожатся и впадают в пессимизм. Поскольку они не любят демонстрировать свои проблемы, то стараются сохранять спокойный и беззаботный вид, уклоняются от споров, конфликтов. И многим кажутся поверхностными и безвольными.
Но рано или поздно Коза устает притворяться и «показывает рога». И тогда все страшно удивляются, что она чем-то недовольна. Упрекают в коварстве и лицемерии, называют капризной и непредсказуемой. А она всего лишь старалась держать свои переживания при себе и не портить другим настроение.
Коза дружелюбна, и заслужить ее расположение вполне реально. Надо только постараться понять ее, не торопиться навешивать на нее ярлыки, а потом обвинят за то, что она им не соответствует. Просто будьте добры и справедливы. И не забодает вас Коза.

 

Какие новогодние подарки принесут счастье в год Козы

Традиционно считается, что счастье приносит любой подарок с изображением символа года. В данном случае это изображение коз и овец. Также счастливыми подарками считаются вещи, сделанные из дерева, бумаги, картона, ткани, шерсти, ниток, фетра, соломки, лозы и бамбука. Приветствуются ювелирные изделия с камнями и без оных, красивая бижутерия, в том числе деревянная.
К стихии Дерева относятся живые растения, цветы. Но покупая цветы в горшках, надо исключить даже кратковременное пребывание их на холоде. Иначе ваш символ счастья быстро погибнет. Если возня с безопасной транспортировкой комнатного растения для вас затруднительна, дарите что-нибудь другое. Например, мебель, шторы, посуду, особенно деревянную; корзинки, берестяные коробочки и тому подобное. Хорошо дарить одежду, особенно из шерсти, что-то мягкое и пушистое: вязаные носки, варежки, шапочки и шарфы, пледы и одеяла. Коза покровительствует искусству, а потому благоприятно дарить и получать в подарок картины, декоративные предметы и украшения авторской работы. Можно сделать подарок и своими руками.

 

Как украсить дом к встрече года Козы

Квартира и особенно комната, в которой собираетесь встречать Новый год должна быть украшена в стиле Сине-Зеленой Козы. Пусть гирлянды, шары, мишура, дождик, игрушки будут больше синими, голубыми и зелеными. Если не нравятся эти цвета, то подчеркнуть стихию Дерева можно соответствующим материалом. Если есть красивые деревянные вещи, поставьте их на видном месте, отлично, если это деревянная фигурка козы или овечки. Еще проще украсить дом бумажными гирляндами, флажками, серпантином, собственноручно вырезанными снежинками.
Благоприятная сторона света в этом году – восток, особенно тщательно надо навести порядок в этой части дома и украсить как можно лучше. Ёлку можно поставить в любое место жилища, где вам удобнее. Но желательно, чтобы елочка в доме была, пусть маленькая, пусть даже бумажная. Но в год Дерева нельзя обойтись без новогоднего дерева.
А еще в этот год особенными местами дома являются окна и двери. Их тоже надо как следует украсить. Хорошо там повесить колокольчики, которые будут мелодично звенеть, и привлекать в ваш дом счастье.

 

Как украсить новогодний стол в стиле Козы

На новогоднем столе лучше всего будет смотреться белая, голубая или зеленая скатерть. И подходящие по цвету салфетки и посуда. Нужна и деревянная посуда, хотя бы ложка, солонка или хлебница. Украсить стол можно декоративными новогодними композициями с хвойными веточками, елочными игрушками и природными материалами в виде красивых веток, кусочков коры, листьев и цветов. Но эти украшения должны быть изящными и небольшими. В центр стола можно поместить маленькую фигурку козочки или овечки. А перед ней поставить персональное угощение: на тарелке разложить хлеб, соль, зелень, листики салата и капусты, а рядом поставить чашку с чистой водой. Блюда, предназначенные для людей, тоже не помешает щедро украсить зеленью.

 

Какие блюда будут по вкусу Козе

Людям в Новогодний вечер вовсе не обязательно питаться капустой. Хотя она вполне может быть на новогоднем столе, блюда из овощей бывают очень вкусными и подходят для праздничного стола. Коза любит хорошо поесть, и ей нравится вегетарианская пища: овощи, фрукты, выпечка. Уместны на столе сыры, всевозможные десерты, а из напитков – соки и морсы. Тем, кто не желает питаться постной пищей в новогодний праздник тоже не о чем волноваться. Мясо вполне допустимо, если это не козлятина или баранина. Хозяев года есть как-то неэтично, а вот новогоднее блюдо, выполненное в виде овечки или козочки вполне можно съесть. Конину подавать тоже не рекомендуется. Из мяса предпочтительна свинина, курица и другая домашняя птица. Рыбные блюда тоже приветствуются.

 

В чём встречать год Козы

Чтобы понравиться Козе, недостаточно прельщать её красиво разложенной капустой. Надо и самим выглядеть хорошо с точки зрения хозяйки года. Коза – главная эстетка в восточном Зодиаке. И всем придется проявить максимум вкуса, подбирая новогодний наряд. Не обязательно одеваться в вечерние платья, если вы встречаете Новый год дома, в кругу семьи. Но одежда должна быть одновременно удобной и красивой. Подойдут и яркие и нежные оттенки зеленого, голубого, фиолетового, а также белый, бежевый, серый. Ткань новогоднего наряда должна быть натуральной и приятной на ощупь. В зависимости от места встречи Нового года это может быть шерсть, шелк, бархат или вязаные вещи. Одежда может быть в любом стиле, главное, чтобы она подходила к обстановке и делала вас красивыми.

 

Прическа и макияж во вкусе Козы

В человеке должно быть всё красиво. Это принцип знака Козы. Мало надеть красивое платье, надо создать цельный образ, в котором все гармонично. Для Козы приемлем любой стиль, но он должен быть. Прическа, макияж и украшения должны сочетаться с одеждой.
Что касается мужчин, то к ним Коза менее требовательна, от них требуется только аккуратный вид, и обязательно привести в порядок бороду, если она есть.
Что касается женщин, то Козе нравятся длинные волосы, а излюбленные ее прически – косички всех видов. Подойдут и кудряшки в стиле Овцы. И завитые локоны, хвосты и хвостики. Только слишком гладких причесок лучше избегать. Грива прямых волос в духе Лошади тоже уже не актуальна.

 

Чем ещё себя украсить, чтобы понравиться Козе

Коза любит украшения. Украсив дом и елку, надо не забыть украсить и себя. К причёске можно подобрать красивую заколку. Для вечернего платья потребуются кольца, колье, серьги, броши или кулоны. Хороши и деревянные украшения, и с натуральными камнями. Из камней для встречи 2015 года лучше всего подходят изумруды, сапфиры, янтарь, жемчуг, бирюза, топазы, аквамарины.
Хорошо, если на вас пусть не дорогие, но уникальные украшения, собственноручно сделанные. Как дополнения к наряду пойдут шелковые шарфики, платки, палантины. Даже встречая Новый год дома, в тесном семейном кругу, надо обязательно надеть какое-либо украшение. Может быть, оно станет вашим талисманом в наступающем году и принесет вам удачу.

 

Где и как встречать год Козы

Коза покровительствует семейной жизни. А значит, Новый год лучше всего встречать дома, среди родных и близких. Можно и с друзьями. Но празднование не должно быть слишком шумным. Коза любит теплую, душевную обстановку, тесную компанию, где все свои, а не шум-гам, и множество незнакомых лиц среди гостей. Кто разделяет вкусы Козы, тому скучно быть не должно. Коза артистична, а значит, в новогоднюю ночь у многих могут пробудиться таланты. Хорошо заранее составить развлекательную программу: игры, конкурсы, шуточные гадания, смешные поздравления. Обязательно у каждого обнаружится какой-нибудь талант на радость друзьям и родным.

Так давайте же радовать близких людей и радоваться за них!
 

Нина Стрелкова, газета «Тайны астрологии» № 1, 2015

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозы2015 год. Астрологические прогнозы и статьиИдёт Коза рогатая. Как встречать год Козы (газета «Тайны астрологии» № 1, 2015)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал