АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыКак встречать год Деревянной Лошади (газета «Тайны астрологии» № 1, 2014). Встреча 2014 года



Как встречать год Деревянной Лошади


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   2014 год по восточному 12-летнему календарю будет годом Лошади и стихии Дерева. Цвета ее: зеленый, сине-зеленый, бирюзовый. Такой масти и будет хозяйка года – Деревянная Лошадь.

 

В западном Зодиаке Лошади соответствуют Весы. Планеты-покровители года: Сатурн (по «звезде магов») и Меркурий (управитель первого дня года).

 

 

   По тотемному 32-летнему зороастрийскому календарю это год Петуха (не надо путать его с восточным Петухом). Петух и Сатурн придут к власти только после 21 марта 2014 года.


   Лошадь по восточному лунному календарю должна принять эстафету 31 января 2014 года, как и полагается, после первого новолуния в знаке Водолея.


   Но всем, кто живет по европейскому календарю предпочтительнее встретить год Лошади на месяц раньше. И, конечно же, с соблюдением всевозможных примет и традиций, чтобы привлечь счастье и удачу в наступающем году.

 

В чём встречать Новый год

   Цвета новогоднего наряда могут быть «лошадиных» расцветок, как например, серый, черный, коричневый, рыжий, белый цвета. Или соответствовать стихии Дерева, а это синий, зеленый, голубой, сине-зеленый, бирюзовый цвета.


   Лошадь любит украшения, а Деревянная лошадь – деревянные украшения. Подойдут и любые другие, особенно ювелирные изделия с камнями в сине-зеленой гамме, например, изумруды, аквамарины, сапфиры, бирюза. А также декоративные элементы в одежде, обуви и прическе, например, декоративные пояса, заколки. Актуальны и металлические украшения в виде подковы, лошади или дерева, цветка, ткани с растительным орнаментом.


Покрой вашей праздничной одежды может быть необычным или классическим, но он должен выгодно подчеркивать фигуру, и не сковывать при этом движения. Стихия Дерева символизирует ветер, а потому легкие, летящие ткани очень подходят для праздничного платья.


   Необязательно полностью одеваться в перечисленные цвета. Тем более, если они вам не нравятся или не к лицу. Но хотя бы какие-то дополнения счастливых синих и зеленых расцветок в одежде должны быть, по идее, они должны принести счастье.

 

Что должно быть на новогоднем столе

   Лошадь любит, чтобы все сочеталось по цвету. В первую очередь на столе должна быть красивая скатерть: белая, голубая, бирюзовая, однотонная или с узором. Посуда лучше всего белая или в холодных сине-голубых тонах, в стиле стихии Дерева и деревянная посуда, всевозможные плетеные вазы, корзиночки, бамбуковые тарелки, куда можно положить хлеб и сладости. Замечательно, если посреди стола будет стоять большая ваза с фруктами, а все несладкие блюда будут щедро украшены зеленью. Известно, что Лошадь любит овёс, не обязательно самим его есть, но можно поставить тарелку с овсяными хлопьями или печеньем в качестве символического угощения для хозяйки года.
   Вообще на праздничном столе должно быть большое разнообразие, но блюда не должны быть слишком жирными, тяжелыми, Лошадь и Дерево связаны с легкой стихией Воздуха, растительная пища должна преобладать на новогоднем столе. Это фрукты, овощи, сладости, выпечка, всевозможные салаты, преимущественно овощные. Стол можно оформить цветами, еловыми или сосновыми веточками.

 

Как украсить новогоднее дерево

   Ёлка в этом году строго обязательна, какой же год Дерева без главного новогоднего дерева? И Сатурн – управитель года покровительствует хвойным деревьям. Ёлка может быть большой настоящей, а может быть маленькой и искусственной, она может быть даже сделанной собственными руками, например, из бумаги. Это тоже материал стихии Дерева, из нее можно сделать игрушки для настоящей ёлки, вырезать гирлянды и снежинки, чтобы украсить дом. Для украшения дома и елки хорошо подойдут колокольчики или игрушки в виде колокольчиков и подковок.


   Под ёлку хорошо положить подарки в коробках в виде вытянутого прямоугольника, эта форма соответствует стихии Дерева. Сами подарки не обязательно должны быть деревянными или бумажными, но должны быть завернутыми в красивую бумагу.

 

Немного Сатурна и Меркурия

   Кто хочет поприветствовать планету года Сатурн, хотя для этого еще рановато, или заручиться поддержкой начинающего год Меркурия, может это сделать, добавив к своему празднику вещи, соответствующие символически этим планетам.


   Чтобы Сатурн помог вам навести порядок в своей жизни и достичь намеченных вершин, добавьте к одежде и украшениям черный и серый цвет или темные тона зеленого, синего, коричневого. На стол добавьте горьких приправ и напитков, блюд из свеклы, моркови, картошки и положите побольше хлеба.


   Чтобы Меркурий сделал вашу жизнь более интересной, помог в учебе, налаживании связей и контактов, больше двигайтесь, танцуйте, общайтесь, шутите.

 

Как понравиться Лошади

   Можно одеться в «лошадиные» цвета, распустить «гриву» или завязать волосы в конский хвост, надеть обувь с железными набойками, громко топать и смеяться. Но чтобы в год Лошади вам действительно повезло, надо понравиться ей не только внешне. Необходимо проявить лучшие качества этого знака: благородство, внимательность к людям, верность в отношениях.


   Лошадь, а тем более Деревянная, общительна, жизнерадостна, она любит веселые компании, но все же ориентирована на дружную семью. Поэтому Новый год лучше встречать в семейном кругу, шумно и весело. И надо обязательно поздравить с Новым годом всех друзей и родственников, и даже посторонних людей, чтобы никто не чувствовал себя забытым и одиноким.

 

Нина Стрелкова, газета «Тайны астрологии» № 1, 2014

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыКак встречать год Деревянной Лошади (газета «Тайны астрологии» № 1, 2014). Встреча 2014 года



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал