АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыКак лучше встретить год Деревянного Коня (газета «Аномальные новости» № 1-2, 2014). Встреча 2014 года



Как лучше встретить год Деревянного Коня


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   2014 год будет годом Лошади, а точнее, Коня, потому как это яновский, мужской год. Коню сопутствует стихия Дерева, от которой зависит масть хозяина года. Цвета Дерева: зеленый, синий, голубой. Такая вот необычная расцветка.

 

 

По западному семилетнему циклу это будет год Сатурна, сильное влияние на характер года будет оказывать и Меркурий, планета, открывающая год. По 36-летнему тотемному циклу это год Петуха (не надо его путать с восточным Петухом). Сатурн и Петух придут к власти полностью только после 21 марта 2014 года. Год Коня по восточному календарю наступит 31 января 2014 года, но, согласно сложившейся традиции, встретить его следует заранее, с соблюдением всех полагающихся правил. Тогда вам обязательно должно повезти.

 

Волшебное дерево в доме

Стихия Дерева несет энергию обновления, роста, расширения возможностей и для активизации этой стихии лучше всего подходят растения. Встреча года Дерева немыслима без елки, пусть даже маленькой и искусственной. Новогоднее дерево не просто элемент декора, это символ волшебства, а висящие на нем игрушки означают наши надежды и желания, которые оно поможет исполнить. Кстати, ель, сосна и все хвойные деревья находятся под покровительством Сатурна, хозяина наступающего года. Это символ долголетия, здоровья и исполнения надежд. Шишки и ветви хвойного дерева привлекают в дом благополучие и богатство. Хорошим украшением интерьера могут быть венки из настоящих или искусственных сосновых лап с шишками и игрушками, различные новогодние композиции с веточками и живыми цветами. Комнатные растения тоже могут отлично вписаться в новогодний интерьер, не обязательно развешивать на них игрушки, но можно декорировать горшки, в которых они растут. Особенно хороши для привлечения энергии Дерева комнатные хвойники и пуансеттия («рождественская звезда»). Стихию Дерева представляют также любые прямоугольные предметы, изделия из бумаги, картона, бересты, ткани, ниток, предметы синего, зеленого, голубого цвета, и вообще все новые вещи. Поэтому встречать новый год лучше всего в обновке счастливого в этом году цвета, а под елку положить подарки в прямоугольных коробках, завернутые в красивую бумагу. Подарок не обязательно должен быть дорогим. Это могут быть изображения лошадей, украшения из дерева, деревянная посуда, шкатулки, музыкальные инструменты, книги, календари, альбомы. Дереву соответствуют и большие предметы, например, мебель. На самой елке и в убранстве дома приветствуются самодельные бумажные игрушки, гирлянды, флажки, снежинки. А поставить новогоднее дерево лучше всего в восточной стороне дома или комнаты или у стены слева от входа в комнату.

 

Что по вкусу Коню

Чтобы ублажить Деревянного Коня, надо накрыть стол по его вкусу. А вкус у него тонкий, изысканный, и это касается не только состава пищи, а даже больше внешнего вида, общего оформление стола. Праздничная посуда и скатерть на столе должны хорошо сочетаться по цвету, блюда и напитки аккуратно и красиво расставлены и украшены зеленью. В центре стола уместна ваза с фруктами, Конь их любит. Вкус Дерева – кислый, поэтому кислые фрукты вполне подойдут наряду со сладкими. Но и сладости Коню по вкусу. Поэтому о конфетах, пирожных тоже надо не забыть. Торт в форме подковы вполне уместен при встрече года Коня. Можно также поставить тарелку с овсяным печеньем в качестве символического угощения для него. А еще Конь любит овощи и хлеб, поэтому овощных салатов и разной выпечки должно быть побольше. Что касается мясных блюд, то на этот раз предпочтительнее мясо птицы, хотя это не обязательно, Деревянный Конь очень ценит разнообразие и изобилие, поэтому у вас полная свобода для творчества.

 

Лошадиное веселье

Во время празднования Нового года желательно больше двигаться, танцевать, шутить и смеяться. Знак Коня в восточной символике связан с активностью, это яновский, мужской, энергичный и общительный знак. Конь, а тем более Конь стихии Дерева, любит веселье в шумной компании, ему нравится быть на виду и при этом он очень внимателен к другим. Конь не терпит одиночества, а потому от одиночества надо избавиться хотя бы на время празднования Нового года. Можно встретить Новый год в компании хороших друзей, особенно человеку, не имеющему семьи или находящемуся вдали от нее. Но надо иметь в виду, что Конь – знак семейный, поэтому лучше встречать его дома среди близких людей или наедине с любимым человеком. Но при этом не нужно замыкаться от окружающего мира, быть в узком кругу и одновременно со всеми другими людьми поможет телефон или интернет. Не забудьте разослать поздравления или устно поздравить родственников, друзей, знакомых. А в новогоднюю ночь, проводив Змею и встретив Коня, не засиживайтесь за столом и у телевизора, прогуляться на воздухе будет куда полезнее.

 

На нрав Коня повлияют Меркурий и Сатурн

Встречая год Коня, надо учитывать и планеты, которые будут определять «нрав» этого Коня. А он, надо сказать, будет очень непростой, временами очень строптивый и коварный. Сатурн склоняет к соблюдению порядка и следованию правилам, а Меркурий, наоборот, провоцирует на всякие хитрости, чтобы правила обойти. Судя по всему, год будет благоприятен для людей умных, здравомыслящих и для хитрых, ловких и изобретательных. Только слишком эмоциональным, чувствительным и ранимым мечтателям в этот год придется тяжело. Чтобы у вас прибыло хитрости, либо мудрости добавьте к одежде и украшениям черный и серый цвет или темные тона зеленого, синего, коричневого. Сам годовой знак Коня соответствует в западном Зодиаке знаку Весов, стихия которого Воздух хорошо сочетается со стихией Дерева и энергией Меркурия, и Сатурн в знаке Весов занимает важное положение. Это значит, что, несмотря на все сложности и противоречия года, достичь гармонии вполне возможно. Для этого придется сочетать в себе дипломатичность, контактность и твердость принципов, упорство. И надо больше полагаться на ум, чем на чувства.
 

Нина Стрелкова, газета «Аномальные новости» № 1-2, 2014

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыКак лучше встретить год Деревянного Коня (газета «Аномальные новости» № 1-2, 2014). Встреча 2014 года



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал