АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыКак умилостивить Черного Дракона («Аномальные новости. Золотая коллекция» №1, 2012)



Как умилостивить Черного Дракона


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   По восточному календарю 2012 год будет годом Черного Дракона, стихия года Вода, управляющая планета – Меркурий.

 

   В западном зодиаке Дракону соответствует Лев – знак позитивный, солнечный, несущий счастье, любовь и успех, вдохновляющий на творчество и склоняющий к удовольствиям.


   Восточный Дракон обычно тоже такой же яркий и веселый, праздничный, приносящий всем благополучие. То, что годы Дракона всегда високосные, жителей Востока никогда не смущало, ведь это русская традиция – заранее расстраиваться перед високосными годами.
 

Дракон со сложным характером

   Черный, водяной Дракон – натура неуравновешенная, эмоциональная, скрывающая свою чувствительность под маской строгой официальности. Вода будет править два года, и эти годы окрашены в черный цвет, символизирующий консервативность, полное неприятие чужого влияния и постоянную готовность к сопротивлению. Вода – пассивная стихия, даже когда бурный поток эмоций сносит все на своем пути – это всего лишь реакция на внешние раздражители. Год Воды обостряет эмоциональную уязвимость, по малейшему поводу возникают страхи и тревога. В то же время год активный, он требует смелости и самоуверенности, успех возможен лишь у тех, кто не боится быть в центре внимания и занимается активной саморекламой.


   Планеты в этом году не способствуют важным деловым начинаниям, особенно первая половина года, когда Марс, отвечающий за важные начинания, движется вспять.


   Кроме того, продолжает действовать и набирает силу негативный аспект между Ураном и Плутоном. Такая картина уже была в 30-е годы 20 века, и это время запомнилось мировым кризисом и пришествием к власти фашистов, сочетавших тягу к прогрессу с варварством. В наше время этот аспект уже успел немного поработать в 2010 году, затем почти весь 2011 год и далее его действие продлится до 2015 года. Разумеется, в истории ничего не повторяется в точности, тем более это всего лишь один астрологический фактор, который не отменяет положительного влияния других планет. Поэтому не следует видеть только негатив, у каждого при любых положениях планет есть шансы на счастье и благополучие.
 

Привлекаем в дом удачу

   Умилостивить Черного Дракона можно просто расставив и развесив повсюду его изображения. Этот нехитрый способ считается самым действенным, ведь созерцая портрет хозяина года, мы психологически настраиваемся на него и неосознанно перенимаем его характерные черты. А значит, входим в гармоничное взаимодействие с господствующими в это время тонкими энергиями. Кроме того, дракон является талисманом счастья и процветания, в Китае фигурки и картинки с его изображением занимают почетное место в домах в любой год. Особенно чтим в Поднебесной дракон с жемчужиной в лапах, считается, что именно он приносит счастье и благосостояние в дом, способствует росту в карьере. Главное, не располагать дракона слишком высоко, иначе он поработит хозяев. Не ставят китайцы в ванной и на кухне – это считается проявлением неуважения к нему. Не помещают дракона и в спальне во избежание бессонницы и семейных проблем. Зато гостиная самое подходящее для него место. Ставят его часто и у входа, чтобы он притягивал удачу и отпугивал неприятности. Дракон, которым вы решите украсить свое жилище не обязательно должен быть черной окраски, подойдет фигурка, сделанная из любого материала, но самым водным материалом считается стекло, частично пластмасса. Водную стихию в доме можно подчеркнуть и другими способами, например, завести аквариум или поставить на видное место шар из стекла или горного хрусталя, повесить большое зеркало. В интерьере, в убранстве новогодней елки должны преобладать плавные волнистые линии и холодные цвета: синий, голубой, сиреневый, фиолетовый, серебристый, сине-зеленый, бирюзовый.
 

Застолье в стиле Дракона

   Новогодний стол предполагается оформлять, отдавать предпочтение стеклянной посуде, прозрачной или в холодных голубовато-зеленых тонах. Водный Дракон любит все соленое, особенно рыбу и все морские продукты, а из мяса свинину. И еще все продукты темного цвета, в том числе черные оливки, баклажаны, черные бобы, черную редьку, черный перец и грибы любого цвета. Из сладостей предпочтение отдает финикам и инжиру. В напитках Водный Дракон не особенно привередлив, больше всего любит пиво, особенно темное, а также чай, кофе и соки. И главное, жидкостей на столе должно быть больше и самых разных. Кстати, сложные салаты – завсегдатаи новогоднего стола – в духе не только Дракона, но и второго управителя года – Меркурия. Вкус Меркурия – сложный, необычный, смесь самых, казалось бы несовместимых продуктов.


   Что касается новогодних нарядов, то здесь предполагается смешение строгости и яркости. Лучшее сочетание цветов – черный с золотистым, не возбраняются и яркие, даже пестрые наряды. Приветствуется обилие украшений, как крупных, так и мелких, как дорогих, так и дешевых, никаких ограничений, кроме чувства меры у их хозяина. В узорах на тканях и в форме украшений желательно присутствие Воды в виде волнистых, изогнутых линий, полос, напоминающих водную рябь.


   Где и как лучше отмечать Новый год – строгих предписаний нет, кроме одного – отмечать праздник надо весело.

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыКак умилостивить Черного Дракона («Аномальные новости. Золотая коллекция» №1, 2012)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал