АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыАстропрогноз с 20 января по 19 февраля 2012 года



Астропрогноз с 20 января по 19 февраля 2012 года


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Солнце в эти дни будет находиться в Водолее. Водолей – знак обновления и прогресса, он символизирует собой мечты и планы на будущее. Не удивительно, что именно в месяц Водолея, в первое новолуние, всегда начинается восточный Новый год.

 

   В 2012 году новолуние и восточный Новый год 23 января. Очень подходящее время для того, чтобы мечтать и строить планы на будущее. В другие годы это было еще и хорошее время для начала реализации новых проектов.

 

   Но в этом году этому будет препятствие в лице Марса. Дело в том, что 24 января Марс поворачивает вспять, и будет идти задом наперед до 14 апреля 2012 года. Попятное движение любой планеты искажает ее влияние, и такие периоды считаются неблагоприятным для начинаний в областях жизни, которыми управляет данная планета.

   Марс символизирует собой инстинктивную энергию, импульс, побуждающий к действию, принцип этой планеты – быстрое силовое воздействие на внешний мир. Сферы жизни и деятельности, которыми управляет Марс: правоохранительные органы, армия, войны, конфликты, насилие, оружие, все, что связано с металлом, огнем; спорт, любая практическая работа, бизнес, промышленность, техника, власть и сопротивление власти.

   В период ретроградности Марса все вышеперечисленное может проявлять себя в извращенной форме. Может наблюдаться либо недостаток марсианской энергии, проявляющийся в виде трусости, пассивности, скрытой злобы, либо чрезмерная и ничем неоправданная ее демонстрация в виде агрессии, наглости, хамства. Начинания в сферах, курируемых Марсом в период его ретроградности обречены на провал. Относительно успешными будут лишь дела, которые уже когда-то начинались, но не были доведены до конца или потерпели неудачу. Ретроградный Марс предоставит второй шанс.

   Меркурий с 27 января по 14 февраля будет в Водолее. Меркурий отвечает за мышление и общение, а нахождение его в реформаторском знаке побуждает к свободомыслию и дерзким речам, к новым идеям и изобретениям. Ретроградный Марс, влияющий на действия в физическом плане, не может помешать начинаниям в информационной области, которой управляет Меркурий. С 14 февраля и до конца месяца Меркурий будет проходить знак Рыб, в этот период дерзости и умственной активности может уменьшиться. Меркурий в Рыбах слаб, и умственная деятельность станет более вялой и эмоционально окрашенной.

   Венера до 8 февраля пребывает в Рыбах. В отличие от Меркурия, Венера в Рыбах сильна и благоприятна для любви. Романтические отношения, завязавшиеся в это время, обещают быть глубокими, наполненными нежностью и взаимной уступчивостью. За исключением периода с 29 января по 5 февраля, когда Венера будет противостоять Марсу. После 8 февраля Венера в Овне уже не будет так романтична и сентиментальна, до 5 марта, пока она будет находиться там, спутниками любви часто будут страсть и ревность, борьба индивидуальностей.

   С 7 февраля по 25 июня вспять будет двигаться Сатурн. Ретроградность Сатурна – явление ежегодное, привычное и для многих незаметное. При любом движении Сатурн действует как силы торможения и ограничения, как медленное и неуклонное стремление к совершенству. Разница лишь в том, что прямой Сатурн заставляет направлять свои усилия на внешнюю деятельность: карьеру, обогащение, достижение власти и обеспечение безопасности. А ретроградный Сатурн в некоторой степени изолирует вас от социальной жизни и вынуждает заняться собственным внутренним миром, проанализировать свои ценности и жизненную позицию, откорректировать дальнейшие планы. Это время возвращения к старым проектам и доведения их до совершенства.

   И последнее самое масштабное событие этого месяца – 3 февраля 2012 года Нептун перейдет в знак Рыб и пробудет там девять лет. В прошлом году он уже входил в этот знак, но затем возвращался обратно в знак Водолея. Переходы высших планет, к которым относится и Нептун всегда несут с собой серьезные перемены в обществе. Особенно это заметно, когда планета курсирует взад-вперед через границу между двумя знаками. В обществе в этот год всегда наблюдается нестабильность, создаются условия для революций и массовых выступлений. Хотя эти явления возможны и когда планета уже «определилась» со знаком, но в этих случаях все происходит менее стихийно и более обдуманно.
 

Прогноз для Овна с 20 января по 19 февраля 2012

Появляется стремление реализовать свои планы, но для этого требуется помощь со стороны других людей. Поддержка вполне возможна, не исключено, что ваши интересы совпадают с интересами людей более могущественных и сильных, чем вы сами. Месяц неблагоприятен для смены работы, ваше усердие в работе может не быть оценено по достоинству или вы сами будете недовольны собой и тем, что делаете.
 

Прогноз для Тельца с 20 января по 19 февраля 2012

Хорошие возможности для того, чтобы показать себя, для социального и профессионального роста. Вы не останетесь незамеченными в любом виде деятельности. Но личная жить может оставлять желать лучшего. В любви или в отношениях с детьми возможно нарушение контакта, скрытое недовольство или агрессии. Возможно возвращение прежних возлюбленных или соперников в любви.
 

Прогноз для Близнецов с 20 января по 19 февраля 2012

Возрастает ваша решительность, самонадеянность, уверенность в себе, вы полны новых идей и надежд и способны увлекать других своими идеями. Многие из вас могут воспарить над повседневностью, увлекшись религией, философией или искусством. Хорошее время для учебы. Многие будут мечтать о поездках в дальние края. Но могут вернуться старые проблемы, касающиеся дома, семьи, и помешать вашим планам.
 

Прогноз для Рака с 20 января по 19 февраля 2012

Сейчас ваша жизнь постоянно сопряжена с борьбой, конкуренцией, сопротивлением давлению большинства. Это не всегда экстремальные ситуации, хотя и они тоже могут быть. В основном это хлопоты имущественного и правового характера, связанные с наследством, алиментами, вкладами. Возможны неприятности из-за проблем в общении, обиды, мести, распускания слухов. Сложная ситуация может быть связана с родственниками.
 

Прогноз для Льва с 20 января по 19 февраля 2012

Вы можете ярко проявить себя в обществе, получить признание и одобрение, найти новых друзей и компаньонов. Враги и конкуренты признают ваши достоинства и силу. В личной жизни также возможен успех. Но что касается денег, накоплений, ваши усилия в этом направлении могут быть уже не такими успешными, как раньше. Не следует начинать новый бизнес, менять место работы и род деятельности, это будет напрасной тратой сил.
 

Прогноз для Девы с 20 января по 19 февраля 2012

Вся ваша энергия сейчас будет направлена на работу, на выполнение рабочих и домашних обязанностей, на заботу о других. Ваши действия будут эффективны, и вы сможете гордиться собой. Но при этом вы склонны забывать о себе, о своих склонностях и потребностях. В том числе и о своем здоровье. Особенно это касается тех, чья работа не предполагает физической активности. Малоподвижный образ жизни может вызвать проблемы со здоровьем и быть причиной открытой и ли подавляемой агрессивности.
 

Прогноз для Весов с 20 января по 19 февраля 2012

Вы почувствуете вкус к жизни, вас может посетить вдохновение или жажда любви. вы можете окунуться с головой в удовольствия, занятия любимым делом. Вам захочется быть всеми замеченными и любимыми. В жизни может быть много романтики и веселья. Но в некоторых случаях вы можете вести себя несколько наивно, по-детски, и не исключено, что вы привлечете к себе неприятностями, связанными с излишней откровенностью, неумением хранить тайны.
 

Прогноз для Скорпиона с 20 января по 19 февраля 2012

Вы не будете сильно стремиться к социальному успеху, сейчас вас будет больше волновать дом, семья, имущественные вопросы. Возможно, вам придется взять ответственность на себя в решении каких-то семейных или жилищных вопросов. Это будет сложно, ведь надо будет одновременно проявить и гибкость и твердость характера, а также быть хорошо информированными. Но велика вероятность, что вы справитесь. Негатив в вашей жизни будет идти извне, от людей, домогающихся вашего внимания, пытающихся подружиться с вами и использовать вас.
 

Прогноз для Стрельца с 20 января по 19 февраля 2012

Прекрасное время для развития умственных способностей, обучения, занятий литературным творчеством, филологией и иностранными языками. Надо использовать это время для приобретения нужной информации и полезных и интересных знакомств. Вы будете способны влиять на других через слово, что хорошо для тех, кто занимается торговлей, рекламой, журналистикой. Вы можете легко найти сторонников в ближайшем окружении среди равных себе или младших по возрасту и статусу. Но на вышестоящих и старших ваши чары уже не действуют.


Прогноз для Козерога с 20 января по 19 февраля 2012

Самое время подумать о деньгах и имуществе. Все ваши действия в этом направлении будут эффективными, если будете стараться. Прибыль возможна благодаря успешному управлению производством или вследствие занятия ответственной должности. Начальство к вам будет относиться хорошо, вы будете легко зарабатывать и разумно тратить деньги. Сейчас не время для увлечений высокими материями. Рассуждения о нравственности, духовности, отстаивание политических или религиозных идеалов притянут к вам кучу неприятностей.
 

Прогноз для Водолея с 20 января по 19 февраля 2012

Прекрасное время для того, чтобы заняться собой, забыв о групповых интересах и борьбе за всеобщее благо. Вы можете стать лидером в коллективе, обществе, но для этого надо вначале понять себя, определить свой личный путь. Сейчас у вас высокий уровень жизненной энергии, к вам будут тянуться люди, нуждающиеся в опеке и помощи, постарайтесь не расплескать свои силы напрасно. Не исключено возвращение старых проблем, связанных с наследством, общим имуществом или потерями. Для плановых хирургических операций время рискованное.
 

Прогноз для Рыб с 20 января по 19 февраля 2012

Ситуации, складывающиеся сейчас в вашей жизни, не способствуют яркому проявлению ваших талантов и способностей. Будьте скромнее и незаметнее, делайте свои дела тихо и не тревожьтесь по пустякам. Попытки активно проявить себя или отстоять свои права могут привлечь к вам явных и тайных врагов, возможны сплетни интриги, негативное отношение со стороны начальства или лидеров коллектива. В семейной жизни или сотрудничестве не исключено возвращение старых проблем, конфликтов.

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыАстропрогноз с 20 января по 19 февраля 2012 года



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал