АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыВстречаем белых и пушистых («Аномальные новости. Золотая коллекция» №1, 2011)



Встречаем белых и пушистых


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Хозяева наступающего 2011 года: Белая Кошка, Белый Кролик и Белый Заяц. Белые они потому, что такой цвет носит сопутствующая стихия года Металл. По западной системе это год Венеры и Рака. Кстати и Венере и Раку тоже соответствует белый цвет.

 

   Кошка с древности снискала себе славу обладательницы сверхъестественных сил, приносящих человеку удачу или неприятности. А потому кошек любили, уважали и немного опасались. В Египте кошки считались священными животными, несущими только добро. В иерархии египетских богов высоко стояла Баст – добрая богиня с кошачьей головой, всегда окруженная кошками. Она являлась олицетворением плодородных сил, покровительствовала музыке и веселью и была хранительницей любви и брака. Кошка и в Египте и в других странах ассоциировалась с Луной. Черная – с новолунием, а значит с мраком и смертью, что послужило началом известному суеверию, а белая – с полной Луной, которая всегда символизировала счастье и благополучие.

 

 

   Кролик и Заяц тоже повсеместно были связаны с Луной, их символика почти не различается. В фольклоре многих народов фигурируют зайцы или кролики, живущие на Луне. Они также были постоянными спутниками и помощниками богинь Луны. Кроме того, саксонская богиня весны Эстра (как и германская Остара) изображалась с головой зайца. Впоследствии появился такой персонаж, как пасхальный кролик (заяц) – символ обновления жизни. Кролики символизируют плодородную силу Луны, и древние празднования в честь ночного светила никогда не обходились без этих животных. В Китае на праздники Луны белые фигурки кроликов выставляли в окнах для привлечения в дом изобилия. Считалось, что они покровительствуют и семейному счастью. Образ кролика (зайца) у всех народов связывается с хитростью, ловкостью, он считается обладателем тайных знаний, специалистом по изготовлению целебных снадобий, дающих долголетие. По легенде, в тайны фармацевтики его посвятил сам Будда. Заяц самоотверженно бросился в костер, чтобы Будда мог утолить голод его мясом. И в благодарность был помещен Буддой на Луну. С тех пор белый заяц сидит на Луне под коричным деревом и толчет в ступке корицу – необходимый компонент для эликсира бессмертия.

 

   До сих пор сохранилось поверье, что ношение лапки кролика приносит удачу и хранит от зла. В то же время кролика и зайца, как и кошку, издавна считали колдовскими животными, которые могут быть и помощниками ведьм в их злых делах. У древних греков зайцы были спутниками Гекаты – богини ночных видений, вызывающей призраки мертвых, чтобы пугать людей. Геката была олицетворением невидимой в новолуние Луны и покровительницей колдовства. Хотя у нее были и положительные стороны - она могла помочь залечить душевные раны от несчастной любви или победить в споре, выиграть судебный процесс.


   Заяц и Кролик как персонаж мифов и сказок обычно побеждает в споре, благодаря тому, что запутывает противника, извращая его слова и доводя до абсурда. Иногда ему за это достается. Однажды Луна захотела передать людям весть о бессмертии и послала Зайца сказать им: «Подобно тому, как я умираю и снова возрождаюсь, так и вы после смерти возродитесь». Но Заяц, явившись к людям, заявил: «Подобно тому, как я умру и не вернусь к жизни, так и вы после смерти не возродитесь». Луна, узнав, как Заяц переврал ее слова, в гневе запустила в него палкой и рассекла ему губу. В ответ он расцарапал Луне лицо и убежал. С тех пор Заяц бегает с рассеченной губой, а на Луне видны царапины от его когтей. Кстати, заяц действительно очень своенравное животное, и так же как кошки, зайцы не поддаются дрессировке.

 

   Правящая стихия Металл сочетает в себе одновременно гибкость и непреклонность. Она дает вдохновение и способствует самовыражению человека, проясняет мышление и направляет на достижение конкретных целей. Металл помогает понять, когда следует приспособиться к ситуации, а когда с ней мириться ни в коем случае нельзя.


   Венера – еще один управитель года – усиливает тягу к гармонии, стремление к партнерству. Венера покровительствует любви и семейной жизни, а также искусству, финансовой и юридической деятельности. В целом год не способствует слишком бурной активности, он настраивает на сохранение спокойствия и равновесия насколько это будет возможно.


   Новогодние ритуалы для привлечения удачи предполагают ублажать хозяев года, используя их любимые цвета в оформлении интерьера и праздничной одежде. Кроме белого цвета будут актуальны голубой и серый, подойдут и пастельные оттенки других цветов. Обязательно в новогоднюю ночь надо надеть украшения из металла или окрашенные в золотистый и серебристый цвета. Праздничный наряд не обязательно должен быть новым и по последней моде, главное, чтобы одежда нравилась вам самим.

 

   На новогодней елке должно быть больше серебристых и золотистых игрушек в форме шара, круга и полумесяца – это сочетание активизирует Металл и способствует привлечению в дом денег. Можно развесить эти украшения-талисманы на стенах, возле окон и дверей. Денежную удачу также привлекает металлическая жаба, поставленная у входной двери. А металлические колокольчики, повешенные в доме, отгонят негатив и привлекут хорошие вести, особенно если их расположить в западной части жилища.


   Что касается праздничного стола, то на этот раз повезло и мясоедам и вегетарианцам. Можно угождать Кошке, налегая в новогодние праздники на мясо и рыбу, а можно добиваться расположения Зайца и Кролика, грызя морковку и капусту. Металл требует употребления острой пищи, а Венера – сладкой. На новогоднем столе должно быть больше зелени и пряных приправ. А также продуктов белого цвета, к которым, кстати, относится излюбленная Зайцем белокочанная капуста и вожделенные для Кошки рыба и сметана в компании с прочими молочными продуктами. А еще рис, яйца, чеснок, хрен, майонез, фасоль, выпечка, белый шоколад, мороженое и много другого, чем можно ублажить белых и пушистых хозяев наступающего года.


   В новогоднюю ночь Луна будет в Скорпионе – знаке для нее не очень гармоничном, а поскольку Луна отвечает за эмоции, то не удивляйтесь, если вдруг в разгар праздника почувствуете раздражение или грусть. Скорее всего, для этого нет реальной причины. А потому не ищите ее и не поддавайтесь на провокации Луны. Подумайте о чем-нибудь хорошем – и печаль пройдет.

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыВстречаем белых и пушистых («Аномальные новости. Золотая коллекция» №1, 2011)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал