АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыАстрологический прогноз на 2011 год Кота (общий)



Астрологический прогноз на 2011 год Кота


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Символами и покровителями 2011 года являются Белый Кот, Белый Заяц и Белый Кролик. Белые они потому, что этот цвет приписывается Металлу – правящей в этом году стихии по восточной традиции. В западном зодиаке этому году соответствует Рак – знак, управляемый Луной, излюбленный цвет которой тоже белый. По семилетнему циклу в западной традиции годом управляет Венера, а по восточной традиции Венера соответствует Металлу. Так что в данном случае из всех планет Венера является «единогласно избранной» и наиглавнейшей правительницей 2011 года.

 

   И это хорошо, ведь Венера с древних времен снискала авторитет наиболее благоприятной планеты, дарующей успех и в любви и в финансах. Она покровительствует культуре и искусствам, способствует развитию чувства прекрасного. В поведении человека она проявляется как сдержанность, такт, дружелюбие, умение находить компромисс и внимательно относиться к мнениям и желаниям других людей. Венера склоняет к поиску гармонии и справедливости и не поощряет такие качества, как импульсивность, склонность действовать под влиянием сиюминутного побуждения, напористость, агрессивность, грубость, наглость, воинствующий эгоизм, выпячивание своего «я»  и нетерпимость к иному мнению. Чтобы снискать покровительство Венеры в этом году придется уж если не искоренять, то хотя бы скрывать столь «ценные» в современной жизни качества, прикинувшись на время белыми и пушистыми.

 

   Тем более таковыми являются другие покровители 2011 года: Кот, Заяц и Кролик. Хозяин года Кот (Заяц, Кролик) большой противник всего, что нарушает его покой и лишает комфорта. Он консерватор и стремится к безопасной и упорядоченной жизни. Ему не скучно, когда один день похож на другой и все происходит согласно намеченному плану. Этот годовой знак способствует формированию богатого внутреннего мира, полного эмоциональных переживаний, глубоких размышлений и творческих идей. При наличии всего этого у человека нет нужды искать приключений на событийном плане. В то же время это не оторванный от жизни мечтатель, а вполне здравомыслящий индивидуум, знающий, что ему надо и идущий к своей цели оптимальным путем без спешки и шума. Такими же свойствами обладает и западный аналог этого знака – зодиакальный знак Рака.

 

   Год склоняет к мирному решению проблем, поэтому в политике, деловой и личной жизни потребуется прежде всего дипломатия, умение вызывать к себе симпатию и убеждать, а открытая демонстрация силы и превосходства будет восприниматься в лучшем случае, как признак невоспитанности и дикости. Кот (Заяц, Кролик), Рак и Венера направляют человека в первую очередь не на достижение честолюбивых целей, а на гармонизацию отношений, прежде всего в личной, семейной жизни. Интересы семьи будут ставиться превыше всего, там же человек будет искать поддержку и помощь. Для многих актуальными станут такие вопросы, как вступление в брак, рождение и воспитание детей, забота о родителях, решение жилищной проблемы и вопросов наследства. Перед обществом и властями стоит необходимость заботы о наиболее незащищенных слоях населения, стариках, детях, женщинах-матерях, решение важных вопросов, касающихся социального обеспечения, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, строительства, сохранения природы. Пренебрежение этими вещами чревато негативными последствиями.

 

 

   Традиционно год Кота (Зайца, Кролика) считается спокойным и благополучным, хотя в реальной жизни тишь и благодать устанавливается в эти годы далеко не всегда и не везде. И часто  внешнее благополучие таит в себе подвох, а начавшиеся позитивные изменения как-то незаметно сходят на нет. На самом деле в эти годы самые социально важные, глобальные изменения только зарождаются, они еще окончательно не сформировались и больше напоминают посаженное в землю, но еще не давшее видимого всем ростка зерно. Это скрытая стадия развития, тайное станет явным лишь спустя время. В то же время многие  процессы, начавшиеся ранее, близятся к своему завершению, какие-то привычные явления постепенно исчезают, а старые авторитеты теряют свое влияние. Конечно, такая участь постигнет только  безнадежно устаревшие вещи, вечных ценностей это не коснется. Покровительствующие этому году знаки способствуют сохранению действительно хороших традиций, пробуждают интерес и уважительное отношение к истории, опыту предков и даже в той или иной степени погружают человека в воспоминания и сожаление о прошлом. Кот (Заяц, Кролик) и Рак – знаки большого везения, которые никогда не суетятся и не гоняются сломя голову за удачей, она к ним приходит сама. И тогда они уже не теряются, пользуясь счастливым случаем. Но, несмотря на это, они большие пессимисты и скептики, постоянно ожидающие от жизни каких-либо неприятных сюрпризов.

 

   Металл как правящая стихия года усугубляет склонность к пессимизму, тоске и беспокойству, но также способствует формированию твердости характера, выносливости и сдержанности в проявлениях эмоций. Поэтому люди, рожденные в годы Металла, часто реализуют себя в деятельности, где постоянно требуется самоконтроль и самодисциплина: в бизнесе, политике, силовых структурах, на  руководящих должностях. Металл дает склонности и способности к технике, эти люди умеют находить общий язык с машинами, будь то станок, автомобиль или компьютер, легко разбираются в чертежах и схемах. Металл пробуждает также коммерческие и творческие способности и наделяет человека способностью решать несколько задач одновременно и находить выход из самых запутанных ситуаций.

 

   В свой год его символы-покровители активизируют присущие им черты даже у людей, рожденных под другими знаками. Поэтому независимо от того, когда вы родились, вы можете  позаимствовать у них все лучшее, чего вам, может быть и не хватало для полного счастья.

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыАстрологический прогноз на 2011 год Кота (общий)



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал