АСТРОПРОПАГАНДА  



Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыАстропрогноз с 23 июля по 23 августа 2011 года



Астропрогноз с 23 июля по 23 августа 2011 года


 



Автор: астролог Нина Стрелкова     

   Весь этот период Солнце во Льве, это самое энергетически насыщенное время в году, способствующее любви, творчеству, активному отдыху, развлечениям и лишь в малой степени работе. В это время каждый стремится в первую очередь радоваться жизни, потакать своим желаниям и страстям, или дать свободу своим врожденным талантам и склонностям. У многих повышается самооценка, и даже замкнутые люди не прочь какое-то время быть объектом всеобщего внимания.

 

   В конце июля и в начале августа Солнце в негармоничном аспекте к Юпитеру, что повышает стремление к экспансии и способствует формированию преувеличенного мнение о своей персоне. Сильно желание произвести впечатление на других, а потому нередки экстравагантные поступки, неоправданный оптимизм, стремление к приобретениям ради престижа. У отдельных людей этот период может, наоборот, проявиться комплекс неполноценности, ими овладеет чувство покинутости, невезучести.
 

   Меркурий в Деве с 28 июля усиливает практическое мышление, аналитические способности, повышенное внимание к деталям, а также трудолюбие и ответственность. Но при этом с 3 августа Меркурий сразу становится ретроградным и все эти замечательные качества проявить становится сложнее и только в уже начатых делах. Новые дела могут пойти наперекосяк, и в дальнейшем придется все переделывать заново. А с 8 августа ретроградный Меркурий возвращается в знак Льва, чем окончательно портит все. Во Льве Меркурий и без того слабый и совсем не деловой, а ретроградное движение его делает этот период совсем непригодным для активной работы и новых начинаний. Становится заметна тупость в восприятии информации, замедленная реакция, рассеянность, забывчивость, в большей или меньшей степени это проявится у всех людей. В общении может проявиться не замечаемая ранее замкнутость, некоторое косноязычие, участятся неуместные высказывания, приводящие к чувству неловкости, а иногда и к проблемам посерьезнее.
 

   Меркурий в постоянной оппозиции к Нептуну тоже добавляет трудностей. Он усиливает рассеянность, расслабленность, мечтательность и изрядно увеличивает риск совершения ошибок на этой почве. У многих людей периодически наблюдается затуманивание мышления, когда человек не обращает внимания на детали, забывает о чем-то важном, совершает бессознательные действия, о которых не помнит. Этот аспект хорош лишь для занятий различными психотехниками, анализом сновидений, работой с подсознанием, подразумевающей глубокого погружения в прошлое.
 

   С 28 июля по 22 августа Венера во Льве, она постоянно находится в тесном взаимодействии с Солнцем. Это дает творческое вдохновение, а также желание блистать и нравиться. Венера склоняет к увеселениям и развлечениям, деньги тратятся с удовольствием и в основном на вещи непрактичные и неполезные. Любовные отношения, начавшиеся в это время, как правило, яркие и радостные. Осложняться они могут ревностью или завистью к чужому успеху. Другая возможная проблема – «звездная болезнь» у кого-то из пары, причем для этого не обязательно быть знаменитостью. И у обычного человека может появиться желание играть на публику, выставлять напоказ свои любовные связи, вычурно и публично объясняться в любви или делать предложение. Проблема в том, что не всем это нравиться, кому-то этот блеск кажется фальшивым. Что касается длительности завязавшихся в это время любовных отношений, то здесь существует два классических варианта. Первый – роман продлится не больше года. Второй – пара будет вместе долгие годы, а чувства будут оставаться такими же яркими.
 

   С 3 августа Марс переходит в знак Рака и будет там до 19 сентября. Марс в Раке далеко не подарок, поскольку слаб в этом знаке и делает многих людей гораздо более пассивными, трусоватыми, уклоняющимися от самостоятельных действий и ответственности. Действительно, в этот период прямота и открытость становится малоэффективна, а зачастую и глупа. В это время надо действовать осторожно и почаще прислушиваться к интуиции и инстинкту самосохранения. Воля человека подвержена колебаниям, эмоции слишком часто влияют на поступки, проявляется подозрительность, недоверчивость или наоборот, чрезмерная внушаемость и наивность. Кроме того, Марс в Раке часто несет риск стихийных бедствий, пожаров, наводнений и прочих проявлений буйства со стороны природы. Техногенные аварии случаются в основном из-за человеческого фактора.
 

   Положительное влияние Марса в Раке выражается в возможности кардинально покончить со своими психологическими проблемами, комплексами, плохими привычками, имеющими корни в далеком прошлом. В это время человек не слишком держится за прошлое и легко отказывается от него. Также Марс в Раке – хорошее время для ремонта в доме, серьезной перепланировки, изменения интерьера. В этот период возможны конфликты с домочадцами, обострение проблемы отцов и детей, а лучшим лекарством от этой напасти является совместный труд на благо семьи, лучше всего физический. Марс будет в гармоничном аспекте с Нептуном, что благоприятствует избеганию опасностей благодаря предчувствию, интуиции или вещим снам. Но в августе Марс начинает еще и конфликтовать с Ураном, а это никогда не несет ничего хорошего. Отсутствие силы и решительности у большинства людей сочетаются с нервозностью, раздражительностью, обидчивостью. Хочется всех послать подальше и вырваться на свободу, даже если никто никого не порабощает. В одиночку человек обычно ограничивается капризами и упрямством, внезапными и быстро проходящими вспышками гнева. Но если под действие квадратуры попала организованная группа людей, объединенная общим недовольством, то это чревато серьезными беспорядками. Этот аспект также способствует повышению аварийности: взрывы, пожары, технические аварии и прочие неприятности из-за поспешности людей или непредугаданного внешнего фактора.
 

   Кроме всего перечисленного, Марс в августе станет еще и в оппозицию к Плутону, что способствует проявлению склонностей к насилию и часто ведет к массовому выражению гнева и протеста. На тайном уровне в это время может идти борьба каких-либо сил за власть, а на внешнем это проявляется как роковые ошибки и несчастливое стечение обстоятельств. Созидательные силы в этот период слабее сил разрушения.
 

   С 5 августа Нептун возвращается в знак Водолея и останется там до февраля 2012 года. Нептун – планета массового сознания, а в еще большей степени – подсознания, архетипов, коллективных чувств и идеалов. А часто и массовых заблуждений, благодаря которым люди в едином порыве совершают какие-то действия «ради общего блага». Переходы Нептуна из знака в знак туда и обратно, повторяющиеся каждые 14 лет, вызывают различные брожения в обществе, идеологические метания, а нередко войны и революции. Перед тем, как Нептун окончательно покинет знак Водолея, он просто обязан совершить хотя бы одну революцию. Пусть даже тихую, в какой-то отдельной сфере. В любом случае следует ожидать возвращения к недосказанному, к событиям и решениям прошлого года. Надо определиться, попрощаться со старым и подготовиться к жизни с новыми идеалами и иллюзиями в 2012 году.

 

ПРОГНОЗ ДЛЯ ОВНА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Постарайтесь провести это время легко и с удовольствием, больше отдыхайте и развлекайтесь. Работа успешна лишь творческая, и только такая, в которой не на первом месте стоят такие качества как усидчивость и терпение, точность и четкость действий. В любви ожидается успех и счастье, опять же лучше относиться ко всему проще, воздерживаться от критики и придирок и не заострять внимание на мелких оплошностях, как своих, так и чужих. Весь период возможна склонность к избыточным тратам, покупкам ради престижа или завоевания чьей-то благосклонности. В доме возможны трудности, ссоры или появится необходимость срочной и трудной домашней работы. Не исключена отлучка из дома (родного города, страны) или переезд.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ ТЕЛЬЦА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Все внимание обращено на домашние, семейные дела, на благоустройство жилища или земельного участка. Отдыхать тоже лучше недалеко от дома, в родных местах, желательно поближе к природе. Проблемы в семье возможны из-за склонности критиковать и командовать у вас или у кого-то из членов вашей семьи. Для переезда время не подходящее, но отправляться в короткие поездки по делам можно, при соблюдении осторожности. В августе стоит замедлить активность и быть особенно внимательными при оформлении документов, подписании различных официальных бумаг.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВ (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Почти все проблемы и радости связаны с общением. С одной стороны окружающие помогают реализовать вам ваши планы и желания, а с другой – мешают вам сосредоточиться, отвлекают от важных дел. В этот период, особенно в августе, лучше воздержаться от новых знакомств, поездок в новые места. Плохое время для изучения иностранных языков и вообще, для добычи и усвоения новой информации. Но зато хорошее время для углубления имеющихся знаний, размышлений и анализа, чтения художественной литературы. Взаимные интересы способствуют и укреплению любовных отношений. В работе нестабильность, зависимость от обстоятельств, деньги могут быстро приходить и быстро уходить.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ РАКА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Самое сильное желание связано с деньгами, необходимость в каком-то приобретении или сильное стремление достичь финансовой независимости. Но у большинства Раков в этой сфере все зыбко и неустойчиво. Наиболее заметно это у тех, кто занимается торговлей и тех, чьи доходы напрямую связаны с контактами и передвижениями. В августе стоит воздержаться от деловых поездок и новых контактов, лучше возвратиться к старым, когда то отложенным делам и встретиться со старыми друзьями. Устраиваться на новую работу в августе не следует, все может оказаться не так, как хочется. Возможно, весь период вам придется преодолевать трудности, но есть большая вероятность выйти из них победителем.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ ЛЬВА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Для вас это самый подходящий период, чтобы осознать собственные склонности, желания и устремления и если хотите, заявить о них миру. Но для реализации желаний и планов больше подходит конец июля, это хорошо для июльских Львов, после дня рождения у них прибавится энергии и многое будет легко получаться. А вот август – месяц не самый благоприятный, особенно для начинания новых проектов. Лучше в августе заниматься привычными делами, посещать уже освоенные места и общаться с проверенными людьми. В этот период очень важно не разглашать преждевременно свои планы и действовать осторожно, чтобы не столкнуться с плохо скрываемой враждебностью.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ ДЕВЫ (с 23 июля по 23 августа 2011)

   В это время для вас полезнее всего пассивный отдых в одиночестве или в компании очень близких людей. Для активной деятельности время совеем не подходящее. Да и вы, скорее всего не будете испытывать подъема сил и тяги к интенсивному общению. В то же время, действуя тихо, осторожно, вы можете сделать так, что другие люди будут исполнять ваши желания, иногда даже не зная об этом. Вам нет необходимости искать чьего-то общества, люди будут склонны сами интересоваться вами. Благоприятным этот период может оказаться для обдумывания существующих проблем и поиска выхода из них.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ ВЕСОВ (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Вы вполне можете рассчитывать на сильный интерес к своей персоне со стороны окружающих и на поддержку старых друзей. Дела ваши лучше пойдут при активном содействии коллектива, даже личные. Вам могут дать дельный совет, поддержать морально или материально. Новых дел в августе лучше не начинать, хотя ваши помыслы будут частенько устремляться в будущее. В августе не исключены и неприятные, роковые события на работе, конфликты с начальством или смена руководства.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ СКОРПИОНА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Возможно повышение статуса, взятие на себя большой ответственности и выход на путь, ведущий к дальнейшему благополучию. Все негативное, что сказано выше о Марсе в Раке, вас касается менее всего. Наоборот, ваш стиль действий: смелость в сочетании с осторожностью будет очень эффективен в данной обстановке. Единственные ограничения для вас те же, что и для всех, они касаются новых начинаний, новых знакомств и поездок в незнакомые места. Особенно следует воздерживаться от них в августе. И еще в этот период стоит отказаться от смены места работы и ограничить контакты с официальными инстанциями.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ СТРЕЛЬЦА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   В этот период следует внимательнее относиться к подсказкам собственной интуиции. Прежде чем решиться на что-либо, постарайтесь мысленно увидеть результат. Не исключено, что вам удастся найти источник проблем, идущих из далекого прошлого и выход из трудного положения. В этот период у многих Стрельцов повысится интерес к духовным вещам, искусству, истории и культуре дальних стран. Но от дальних поездок стоит воздержаться. Август может оказаться травмоопасным, есть также риск потерь денег или имущества.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ КОЗЕРОГА (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Финансовые проблемы и потери могут настигнуть вас по вине других людей, неудача может случиться и в случае, когда вы управляете чужим имуществом или взяли кредит. Нельзя сказать, что неприятности неизбежны, но лучше лишний раз подстраховаться и не брать на себя ответственность за чужие средства, не влезать в долги. В то же время возможно и получение сюрпризов денежного характера от других людей. В личной жизни многих ожидают бурные страсти и яркие радости. Состоящим в браке Козерогам в августе надо быть внимательнее к своей «второй половине», есть риск ссор и даже расставания, в том числе и по самой нелепой причине.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ ВОДОЛЕЯ (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Все хорошее и плохое в этот период зависит от ваших отношений с людьми, общения, контактов. Но обстоятельства складываются в основном больше в пользу личных отношений, в то время как деловые сопряжены с множеством ограничений. Не время сейчас решать юридические вопросы, начинать сотрудничество с новыми партнерами, подписывать любые важные документы. Но можно возобновлять старые связи, обращаться за помощью к проверенным людям. В личных отношениях возможно оживление, воскрешение былых чувств. Супругам может представиться возможность хорошо отдохнуть и развлечься вместе.
 

ПРОГНОЗ ДЛЯ РЫБ (с 23 июля по 23 августа 2011)

   Для многих Рыб в это время будут актуальны вопросы здоровья, питания, красоты. Кто-то даже сможет заработать себе авторитет в этих областях. У работающих в сфере обслуживания Рыб, жизнь будет больше наполнена трудом, чем развлечениями, может появиться чувство несвободы, скованности обязательствами и правилами. Работа может сильно мешать личной жизни и наоборот. Возможна романтическая связь по мету работы. Планеты дают возможность вам привлекать к себе внимание, вызывать у других симпатию и даже любовь, но делают вас более рассеянными, нерасторопными, что явно не способствует успехам в труде. Для улучшения душевного состояния и мыслительной деятельности полезны легкие физические нагрузки на свежем воздухе.

 

 

 

 

 

Прогнозы на 2018 год Прогнозы на 2017 год Прогнозы на 2016 годПрогнозы на 2015 год Прогнозы на 2014 годПрогнозы на 2013 годПрогнозы на 2012 год Прогнозы на 2011 годЕженедельные прогнозы Текущие ежемесячные прогнозыГодовые прогнозы


  Смотреть также:

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесы

СкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы


  Главная страницаАстрологияАстрологические прогнозыАстропрогноз с 23 июля по 23 августа 2011 года



Сайты Нины Стрелковой

Блог Нины Стрелковой
Блог Нины Стрелковой
Астрокурск
Астрокурск
Живой журнал
Живой журнал